Отказ девушки

Геворг 23.01.2014

Здраствуйте. Позьвльте пожалуйста задать вопрос про сердечные дела. Мне отказала девушка, которая моя колега, и у нас даже не дружеские отношения. Дело в том что она даже не знает меня как следует, а причиной отказа по моему является то, что как сказать... дело в том что у меня не очень хорошо получается обшяться с людми, я очень замкнутый, а она как раз наоборот - очень общительна. Предпологаю что мое неумение общяться и стало причиной ее отказа. Еще она очень состаявшееся личность и я боюсь, что ее решение окончательно. Что мне делать после этого, чтобы она поменяла свое решение. Подойти к ней сейчас еше раз я не осмелюсь, потомучто уверен, что откажет и на этот раз уже грубым тоном.

Я уже дал ей понять что не согласен с ее решением и что не собираюсь забыть свои чувства. Как мне вести себя, что бы у нас все вышло? Должен ли я покозать что обижан или же мне вести себя как будто ничего не случилось? И как побороть эту замкнутость и быть общительным, чтобы она увиделя что я поменялся. Помогите пожалуйста советом.

С уважением

Геворг

Киселевская Светлана Владимировна

Геворг, Ваша замкнутость - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).