Выбор профессии

АДинайка 21.01.2014

Здраствуйте!я заканчиваю 11 класс и ни как не могу определиться с выбором профессии.Я общительный человек,не умею рисовать и чертить,а так же к языкам воообще не тянет....подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте, АДинайка!

Когда Вы рассуждаете в категориях: "не умею" и "не тянет", Вы отвечете на вопросы: "Кем НЕ быть?" и "Куда НЕ пойти учиться?". Это полезное занятие, но не в 11 классе.

Сейчас Вам нужно "переключить" свои мысли в категории: "умею", "тянет", "получается", "делаю с удовольствием". Начните думать в этом направлении, посоветуйтесь с близкими людьми. Спросите у них, как они думают, что у Вас получается хорошо и легко. И дальше рассуждайте, в какой профессии это может быть востребовано.

С уважением,
Сизова Оксана Михайловна, психолог Тольятти