Нет секса с партнером

Ольга 21.01.2014

Добрый день!

Мне 30 лет, есть ребенок от первого брака, в разводе. С партнером в отношения 4 года, секс и раньше был не часто. А сейчас и вообще затих. Он и сам не понимает почему не хочет самого секса, говорит и любовницы нет, и меня любит. С потенцией все нормально в физиологии. Жили территориально 3 года вместе, потом год раздельно (но с отношениями ), жилищные проблемы были.Детей заводить не хочет, или боится , что вероятнее всего (его детская ситуация- лет в 7 бросил отец, сильная обида на него. Как то сказал что не хочет повторять его ошибки). Что посоветуете в этой ситуации?

Здравствуйте.Ольга.На вскидку,если боится детей-это первая причина,от чего его потенция ему изменяет.И может быть много других причин.Это тонкая тема,которая решается в понимании его мироощущения и того,чем и кем для него является женщина.Можно пробовать аптечные возбуждающие.Или.поговорить открыто,без стеснения и понять его сексуальные приоритеты.Пробовать исполнять его фантазии,если они существуют. Но,основная работа-в проработке внутренних конфликтов.Для этого ему важно обратиться к психологу.Если его мотивации не будет-ему бессилен кто-либо помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград