Как узнать чего я хочу?

кирилл 05.03.2013

Я не вижу смысла в жизни ,у меня с каждым днем наступает ощушение

того что смысла в ней нет,я не могу понять чего я хочу не знаю

как так получилось что в свои 18 лет меня мучают такие мысли

учусь я в школе в ней проблем не возникает на роботе тоже все

гладко,но я иной раз домой возврощатся не хочу ,у меня нет ощущение

что это мой дом ,обратится к психологу это единственный выход который я увидел ,подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте, Кирил!

Поверте, практически каждый здравомыслящий человек задумывается над смыслом жизни, поэтому вполне нормально, что вас посещают такие мысли. У меня сложилось впечатление, что у вас сложности с поиском своего места в мире (вы говорите о том, что не чувствуете, что это ваш дом, не можете понять чего вы хотите). Я вам хочу порекомендовать книгу Виктора Франкла "Человек в поисках смысла",поверте - она стоит того, чтобы ее прочитать. Виктор Франкл психолог в Мариуполе, который прошел концлагерь и которому удалось не потерять смысл жизни.Помните, что смысл каждой жизни есть по определению, т.е. то, что вы родились и говорит о том, что в вашу жизнь заложен изначальный смысл. Другое дело, что найти его не просто. И то. что у вас в школе и на работе "никаких проблем не возникает" еще ни о чем не говорит. Само по себе ваше обращение за помощью ценно, поскольку это шаг (и очень важный) к выходу из данной ситуации. Однако,чтобы глубже разобраться в себе, вам будут полезны очные консультации психолога.

Желаю вам найти ответы на ваши вопросы!