О послеродовой депрессии

Anna 20.01.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли выезд психолога (психотерапевта)на дом (возможно в больницу). Моя подруга (27 лет)родила неделю назад, ребенок первый. На протяжении недели не хотела особо ни с кем общаться, а сегодня связались с ней и она попросила найти ей психотерапевта. По ее словам, то все нормально, то крышу сносит. с ее слов: "то хорошо, то попереживаю и на нервах начинаю все забывать, думаю,что у меня все отмирает и я скоро умру". В данный момент лежит в больнице и на консультации возможности сходить нет.

Анна, даже если и можно было бы выехать к вашей подруге, в больнице трудно будет создать условия, в которых можно будет спокойно поговорить. Если вообще туда пустят. Я думаю, вам необходимо сейчас подключить друзей и знакомых, родственников и родных. Найти среди них тех, кто на нее действует успокаивающе. Лучше всего если это будет муж. И заниматься с ней не столько терапией, сколько успокоением. А к психологу отвезете ее через месяц.

Сил вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель