Я обнаружила у дочери интим переписку

Юлия 20.01.2014

Здравствуйте!!Я обнаружила у 13 летней дочери переписку с 29 летним мужчиной на интим темы, и похоже они общаются давно и даже были фото, как поступить не знаю подскажите пожалуйста!!

Здравствуйте.Юлия.То,к чему это может привести-весьма уголовно наказуемо.Возможно и то,что есть сейчас-тоже наказуемо.думаю,нужно сказать,что вы нашли дневник,и то,что происходит-нарушение закона.Что того человека могут даже посадить.Дочка должна правильно отреагировать на это.Если этого не произойдет,нужно будет Вам запретить ему с ней общаться,позвонить ему.В крайнем случае,обращаться в органы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Юлия!
Как родитель Вы ответственны за своего ребенка, по меньшей мере до достижения совершеннолетия. И тем более понятны Ваши опасения и тревога. Поэтому лучше, если Вы поговорите с дочерью. Здесь очень важно соблюсти такт и осторожность, не угрожать и не запугивать (будет хуже, если она начнет действовать "назло", тщательнее прятать переписку и пр.). Объясните ей, что интерес, тем более интимного характера, взрослого мужчины к девочке не является чем-то нормальным. Расскажите так же и о последствиях подобных увлечений. Разговор может получиться непростым, но его необходимо провести.
Дети растут и задают взрослым все более сложные задачи, которые приходится решать. Желаю Вам мудрости и терпения.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент