Кого выбрать?

nadya 20.01.2014

Мы живем с молодым человеком уже почти год.Бывало всякое у нас в отношениях-бывало расставались. Он пил, поднимал на меня руку. После чего я ушла - он долго добивался меня, добился. Теперь вместе. Не пьет. Иногда очень психует, что меня выводит из себя. Но я стараюсь принимать это, потому что через короткое время все проходит.

А дело -то сейчас в другом. До встречи с молодым человеком,с которым мы сейчас вместе, я встречалась, так назовем с Р. Встречались недолго, но отношения были яркими, и при расставании было больно - хоть инициатором была и я. Расстались больше потому, что мне не хватало внимания. Весь этот год с перерывами мы общались в социальных сетях. А недавно встретились и переспали. Он вел себя заботливо, кормил меня:), внимательным был.До нашей последней встречи писал, что не может забыть те отношения. Что ведет себя как дурак и не понимает...Мы встречались буквально два дня назад. Он писал в соц сетях.Мы общаемся. Проблема в том, что я не могу понять себя. Мне часто кажется, что я того парня,Р, сделала идеалом-наделив его теми качествами, которых у него нет. В итоге, хочу и к нему и нынешний парень дорог. Не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!спасибо большое!

Здравствуйте,Надя.Если Вам не хватало внимания парня в букетный период,то при совместной жизни с ним Вас ожидало бы очень много обид и разочарований, без его извинений и сожалений.Но,яркое впечатление о себе такие кометы оставлять могут.Поэтому,не идеализируйте и не жалейте.У Вас есть воробей в руке и яркая синица в небе не должна Вас соблазнить.Мудрости Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград