Нет цели в жизни

Светлана 18.01.2014

Добрый день! Мне уже далеко за 30, жила в глухой деревни, помогли сестры и пенсионеры- родители закончить хороший колледж с красным дипломом. Потом подруга помогла переехать в Тюмень, где сразу же познакомилась со своим будущим мужем. Он сварщик по профессии, но старше меня на 7 лет. Раньше, в 18-ть мне это казалось приемуществом! Я работала и продавцом, и в налоговой, и бухгалтером, но всегда желала устроиться в нефтяную фирму, чтобы купить квартиру. Для этого я окончила заочно институт и устраивалась на работу с низкой зарплатой, но которая помогла бы мне наработать опыт. Так прошло 14 лет!!! За это время я родила двоих мальчиков, получила высшее образование, устроилась бухгалтером в нефтяную компанию и купила маленькую трешку старенькую. Этим я всем вроде как довольна! Т.е. для среднего уровня пойдет! Но сейчас я понимаю, что это мой предел!!! Большего мне не добится, лишних 10-ть кг. не убрать, ремонт не сделать и секса до потолка у меня не будет! Так и буду сидеть на своей работе, жить со свекровкой- алкоголичкой и мужем, который не пытается расти и стремиться к богатству. Я исчерпала все свои ресурсы, ума на большее не хватает, детям ничего не дала, даже нет времени и желания возить их на секции и занятия. Мне кажеться, что теперь всегда так будет. Помогите найти силы и стимул двигаться дальше! Изменить свою жизнь и найти любовь!

Здравствуйте,Светлана.Внутренние резервы,силы,ресурсы находятся внутри Вас.Просто тот,прежний ресурс был Вами востребован и использован,а новые резервы ресурсов Вами не активированы.Тогда,на том этапе жизни Вы,видимо,что-то себе доказывали.Что Вы можете быть другой и изменить свою тихую скромную деревенскую жизнь на другую.Активную и городскую.Это активировало Ваши способности к к успешной деятельности.Теперь другой период в жизни.Вам ничего себе доказывать не надо.Вы состоялись,как успешный человек.Но,успешность и радость от самой себя Вас не вдохновляет.Ведь,доказывать ничего не надо.А Вы умеете двигать горы.только,когда доказываете.Чтобы теперь их снова двигать-нужна другая жизненная позиция-любить себя и от радости и принятия себя начать двигать горы.Тогда Вы почувствуете себя свежей и обновленной.И Вы захотите побед и изменений.В том числе и в любви.Над всем этим можно поработать.Если задумаете меняться и вновь верить в себя,ценную и уникальную.Пожалуйста,обращайтесь,чтобы такую внутреннюю работу совершить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград