Отношение профессора ко мне

Маня 18.01.2014

Мне безумно нравится профессор. Я пишу у него диплом. Ситуация выглядит следующим образом. В начале на консультациях он постоянно делал комплименты, подходил ко мне в универе сам, в интернет переписке (я задавала вопросы по диплому) он писал то что у меня нет времени на него, то он рад что я написала. Потом написал мне смс, пригласил на чай. Тут я уехала на пару дней и снова начали переписываться, когда он узнал, что меня нет на месте и я уехала с другом, ответил, что выпьет вино с кем-нибудь другим. На консультации специально назвал меня другим именем и сказал, что я обещала его на чай пригласить. Через пару дней я напомнила, что он обещал мне город показать, а он ответил, что сейчас сессия и зима ничего не видно и что он ждет работу до конца месяца. Я спросила может после сессии, он ответил, что как получит диплом - подумает. Потом я написала, что ок мы договорились, как отдаю работу едем в город он написал ок.

Вопрос; В чем смысл его такого отношения, сначала сам предлагает встретиться, пишет, что у меня на неговремени нет, пишет милые смс, а потом так сухо отвечает? То ли ему на меня вообще пофиг, толи он думает, что мне на него пофиг и он меня не добьется?

Силина Марина Валентиновна

Маня, доброе время. В чем смысл поведения профессора- знает только он сам. Но  если учесть, что у Вас есть друг и Вы вместе с ним  отдыхаете и профессор знает об этом, то какой для Вас смысл безумно увлекаться профессором? Для начала стоит разобраться в своих чувствах, своих смыслах. Судя повсему, профессор тоже симпатизирует Вам, но очевидно чувствует неопределенность с Вами. Вы то соглашаетесь на совместный с ним отдых, то заявляете, что проводите время с другом. Очень непонятная ситуация. Так что, Маня, прежде проясните свои чувства и намерения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Маня! Между Вами и профессором что-то что-то происходит. Вы много пишете о его действиях. И, похоже, профессор имеет не малый опыт в отношениях со студентками. Маня, Вы мало пишете о Ваших потребностях, желаниях. И по-Вашему письму чувствуется, что Ваши мысли регулярно «заняты» профессором, Вы образно выражаясь «попали на крючок».
Маня, важно задать себе вопрос: «Что Вы хотите от этих отношений? Как Вы себе представляете их развитие?». Сейчас, когда Вы пишете диплом – Вы конечно зависите от него. А если посмотреть немного вперёд: насколько Вам важны отношения с этим человеком. Возможно, отвечая на эти вопросы, Вы лучше поймёте себя. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Маня.

 По вашему описанию происходит взаимный флирт. Вам оказывают знаки внимания, вы пытаетесь пойти на сближение. Все это происходит нерешительно. Почему? Ну почему вы нерешительны,думаю, знаете сами лучше других. А вот почему профессор нерешителен и не настойчив, и даже иногда манипулирует трудно сказать. Может быть есть разница в возрасте, может быть он женат, может быть ему статус не позволяет открываться, может быть он человек нерешительный, может он и не хочет совсем близких отношений, а просто флиртует, может быть он осторожный и медлительный. Причин может быть много.  Вам стоит определиться со своими намерениями и желаниями, и не стоит торопить события. Возможно все разрешится само собой.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново