Разногласия с мужем

Евгения 17.01.2014

Здравствуйте.Мне 33 года,работаю администратором в салоне света.Будущим летом я впервые за 10 лет замужества наметила поездку на море с мужем и детьми в Геленджик.там у мужа живет дедушка.По пути хотела показать ребенка специалисту в Московской больнице.У ребенка гемангиома. Нас давно туда направляли.Мой муж категорически против. он не хочет никуда ехать. Одна я боюсь с детьми.он говорит, что я "ерунду всякую выдумываю". Считает, что лучше отпуск провести на даче.Но мне кажется он просто назло мне так говорит. А дочки очень хотят попутешествовать и посмотреть на настоящее море.Даже уговоры, что дети на море повысят свой и иммунитет и оздоровятся не влияют на него. Не хочет и все. без него я не смогу поехать и не хочу. Посоветуйте как уговорить его. или это бесполезно?может напишите какой нибудь совет и я дам ему почитать?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Евгения! Наверное ваша ошибка в том, что вы сами все запланировали и решили. Надо было в процессе как-то советоваться. Сейчас постарайтесь искать компромисс. Не доказывайте свою правоту, а признайте в чем-то слабость и даже беспомощность. Вероятно переговоры с родственниками мужа должен вести он сам. Попросите помощи у мужа, как вам быть, как справиться с последствиями того, что получилось. Обсудите все на семейном совете с дочками, выслушав все мнения. Помните о том, что каждый человек хочет, чтобы его мнение уважалось. Вы должны понять и почувствоать, что является для него основной причиной отказа и нежелания ехать. Эта причина для него очень серьезная, поэтому ей надо уделить внимание. Возможно даже придется обсудить какие-то другие варианты, а потом уже принимать решение.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва