Уехал отдыхать без меня

Дарья 17.01.2014

Добрый день! Мне 23 года, моему молодому человеку 27. Мы вместе 2 года почти. Сейчас он уехал в Тайланд с лучшим другом на 20 дней, у них что-то вроде турне, хотят посетить много мест. Меня с собой не взял, и у него денежной возможности не было, чтобы я поехала, еле для себя наскреб. Да и если честно я бы сама с ними в троем не поехала, потому что я не очень люблю отдых с его другом, я ревную и мы ругаемся. Как говорится третий лишний. Он меня возил отдыхать два раза, вдвоем, и с родителями я знакома и он с моими. Он вообще никак не воспринимает секс за деньги, ненавидит эту грязь и так далее. То есть я должна быть спокойно, что в отпуске никаких измен не будет. Пишет мне оттуда каждый день...но не смотря на все это, я безумно тяжело пережила расставание и сейчас осталось до встречи 15 дней, у меня состояние все ухудшается и ухудшается. Я начинаю писать ему всякие глупости... И только после отправления понимаю что зря это сделала. Понимаю что легко могу его потерять если не перестану нести всякую чушь и ныть...но как с собой справится.. И пережить этот его отпуск? И нормально ли это вообще? Отпуск без меня с другом в самой "грязной" стране .

       Здравствуйте, Дарья!
В отношении страны: каждая страна по-своему прекрасна, неотразима, индивидуальна, и при этом, там есть все остальное, смотря только на чем акцентировать свое внимание?!
В отношении писем: пишите все, что хотите, без цензуры – открыто, четко и с любым выражением чувств и переживаний, только не отправляйте эти письма ему, а просто на следующий день (или сразу после написанного) порвите и выбросьте. И вам станет легче и его не будите поглощать!
В отношении друга: вы априори находитесь в разных ролевых позициях с другом, поэтому, если будите конкурировать, то проиграете, а если пересмотрите свое отношение к своему парню, то на корню все измениться, и он станет сам к вам тянуться. Для этого рекомендую заглянуть СЮДА и уловить общий смысл, который я хотела донести до читателя.
А то, что не поехали, то это был и ваш выбор.
Все остальное на личной встречи у психолога.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы