Парень уехал отдыхать без меня

Олеся (32 года) 24.07.2023

Здравствуйте!Ситуация такая,живём с парнем почти 2 года,до этого знакомы были 10 лет.Он говорил мне,что возьмёт отпуск в июле,и поедет с другом на дачу и с его женой и ребенком,я т.к работаю недавно и нет возможности отпрасится о чем он знал,не еду с ним.Сообщает он мне о своем уезде на кануне вечером,решил когда уже со своим другом,конечно я сержусь,да он заслужил отдых,но решил все без моего мнения.

Т.е поставил перед фактом и уехал,второй день не звонит ничего,на сообщение ответил пару раз и больше в сети не сидит,стоит ли задуматься,или забить,и тоже отдыхать в выходные,что я и хочу сделать и отвлечься,и ещё думаю,если он одуплится,я ему уже скинула пару голосовых о том что он меня ни во что не ставит,просто так же ему не отвечать и не писать.Он ещё сказал такую фразу,ну нам же полезно отдохнуть друг от друга.

Может все таки не нужны такие отношения,хочется вместе планировать отдых,и подстраиваться друг под друга.Спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Олеся, здравствуйте.

У каждого из нас своё восприятие различных событий и ситуаций. Это зависит от наших ценностей, мировоззрения. То, что значимо и важно для одного, для другого может быть абсолютно поверхностным.

Что в ситуации отъезда вашего парня больше всего вас рассердило? Попробуйте конкретно сформулировать это для себя и проговорите с ним этот момент. Что для вас это важно. Объясните, что вы чувствуете в связи со сложившейся ситуацией.

Отношения - это работа. Разорвать их - дело не хитрое, а вот поиск компромиссов в спорных моментах поднимет ваши отношения на новую ступеньку.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ