Мой парень уезжает отдыхать без меня!

Анна 10.07.2012

Здраствуйте, у меня такая ситуация, мы встречаемся с моим парнем 3,5 года, живем не вместе, он с родителями и я тоже! Ему 27, мне 24! За все это время он не делает мне предложения, хотя и разговоры заводит на эту тему, но действий никаких. У меня в последнее врямя жуткие депресси по этому поводу, потому что я очень хочу семью и детей, при разговоре с ним на эту тему у меня начинается истерика, я высказываю то что на душе и о моих желаниях. Он говорит что очень хочет этого, но боится чего то! Хотя он очень обеспеченный, и проблем с жильем, свадьбой итд нет! Сейчас он уезжает с родителями в Хорватию, а меня не позвал! У меня очень большая боль в душе, и чуство ненужности, не понимаю как можно ведь мы столько встречаемся, и его родители хорошо ко мне относятся, да и деньги у них есть! Почему он не позвал меня с собой! В голову лезут разные мысли, все время плачу, апатия ко всему! Подскажите, как справится с депрессией, потому что она как ком в горле гложит меня!

     Здравствуйте, Анна! Вы возложили на Вашего молодого человека свои  ожидания, которые включают Ваши истинные потребности: иметь семью, детей и т.д., и ждете ответственного поступка или решения от него, которого он не делает, ссылаясь на то, что он чего-то боится? А скорее всего, он может бояться ответственности, потери свободы (холостяцкой), страха неизвестности, что будет все по-другому, и т.д., что является реалистичным.  Другими словами, Вы психуете, потому, что того, чего Вы хотите в этих отношениях – не получаете?!!  А если он Вам не дает того, чего Вы хотите, то начните это получать сами, пока, как? Например, он Вас не позвал в Хорватию, а Вы сами (или с подругой) купите путевку  и съездите на отдых, без чувства вины, а с хорошим настроением. Как это можно в себе обнаружить? Прежде всего, необходимо освободиться от гнетущих, подавленных, негативных чувств к своему парню, для этого, напишите ему письмо, не для отправления, а для выпускания из себя всего того, что Вы о нем думаете, чувствуете и переживаете, дыша при этом и с выдохом – выпуская из себя все это… Можете написать все, что хотите и как хотите, так как, после написания – Вы это письмо порвите и выбросьте… Можете принять душ, чтобы еще и телесно освободиться, и поверьте, Вам будет становиться легче и чувствовать Вы станете себя лучше! Как только Вы повернетесь лицом к себе любимой, станете себя уважать, ценить, любить, проявлять о себе заботу и двигаться в сторону удовлетворения своих истинных потребностей, то на Вашем пути станут встречаться такие люди, которые с радостью и готовностью станут откликаться на Вас и Ваши потребности! То, о чем Вы пишите в своем письме – с этого надо было начинать свои отношения, т.е., с того, чего Вы хотите и ждете от мужчины, а он в свою очередь – готов Вам это дать или нет, и только тот человек, который не только говорит, но и делает, может дать Вам то, в чем Вы искренне нуждаетесь! Ваш молодой человек или еще не повзрослел и поэтому, зависим от родителей, или, в чем-то лукавит? Поэтому, опирайтесь на себя, станьте самодостаточной, и прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.