Ревность к парню

Екатерина 16.01.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Мы с молодым человеком два года живем вместе, сначала все было хорошо, потом появились в нашей жизни третьи лица (девушки) с которыми он переписывался ну одна с его института была, вторая просто знакомая, он говорил, что это всего лишь общение и не чего больше, потом это все прекратилось после очередного скандала, он сделал мне предложение и мы должны были пожениться, но получилось так, что в один день мы пошли в загс чтоб подать заявление, но он был закрыт, во второй раз мы хотели подать на лето но заявление надо было подавать за два месяца, а мы пришли за три или четыре, а потом все отлаживалось, отлаживалось, мы хотели просто расписаться, а моя мама говорит что нужна свадьба а он не хочет делать свадьбу а просто расписаться и его мама не против чтоб мы просто расписались, у нас начались скандалы из за этого, потом я тоже стала хотеть свадьбу и у нас очередной поход в загс еще больше затянулся..после скандалов он стал говорить и какая свадьба здесь может быть.., в чем то я с ним и согласна, но все равно люблю его.., сейчас стало в отношениях еще хуже, он стал переписываться с девушкой с его работы по смс и в соц сетях, когда я об этом узнала и предъявила ему он стал все отрицать, говорил что с его работы мужик переписывается, но все показывало на то что это не мужик а он, в смс были типа сообщения показывающие что он с ней, не конкретно, а косвенно указывающие на то что он у нее ночевал.., может это только мои догадки, потом после моих уговоров, он все таки не все но немного сказал, что это у них типа месяца два, ну он когда пришел на работу, она то же типа в это же время пришла, и он за ней приударял, но она была за мужем, теперь развелась..но это было до наших отношений, а сейчас он с ней начал общаться когда мы с ним ругались, потом после нескольких ссор, я засунула свою гордость куда подальше и вроде попробовала научиться простить это, пока трудно получается.., он сказал что больше не будет с ней переписываться и созваниваться но на днях я опять нашла переписку но там конечно не чего такого не было, просто он хотел с ней поговорить и все объяснить..., но я не понимаю зачем если уже все решено она ему никто на мой взгляд кому он и должен что то объяснить так это мне.., а он не чего не говорит. а сказал, я просто не хочу чтоб ты страдала и тебе было плохо, но от того что я не чего не знаю, мне еще хуже.. я начинаю придумывать то что возможно и не было... что делать не знаю, мне кажется я схожу с ума, помогите разобраться в ситуации, расходится с ним конечно же я не хочу, ну и жить с этим то же не могу..потому что каждый день доверие все больше и больше уходит, а не может быть отношений без доверия, я каждый раз теперь думаю, что он сказал пошел к другу, а я думаю может к ней поехал, сказал надо в одно место съездить а я думаю к ней, что теперь делать..

Овсяник Людмила Михайловна

...а не может быть отношений без доверия..

 Вы правы, Екатерина.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск