Я уже не знаю, что делать

Елизавета 15.01.2014

Здравствуйте!В последнее время,у меня часто бывают конфликты с парнем.Моему парню 23 года,мне 15 лет...Часто у меня складываються мысли,что может быть это все из за разницы в возрасте?Сначала когда мы познакомились,все было хорошо,даже больше чем просто хорошо.Такое ощущение что все было идеально...через пол месяца наших встречаний,я переехала к нему.У меня очень хорошие отношение с его семьей,с его мамой и отцом.Его сестра ко мне очень сильно привыкла....После месяца совместной жизни,у нас начались ссоры,почти каждый день,и по всякой мелочи!Я одного не понимаю,почему он не ценит мое мнение??На какой ни будь вопрос если я отвечаю зачем?Он сразу говорит все вопрос "убит".Для него значение слова "зачем" это означает НЕТ.У него постоянная ревность,к любым людям,даже к очень близким мне друзьям.Из-за этого я начинаю беситься.Вообщем я незнаю что делать,либо нам лучше разбежаться вообще.Либо нам надо найти какой то компромис.Может мы просто рано съехались?Или же все таки это все из-за разницы в возрасте?

Здравствуйте, Елизавета.

Думаю, Вы с вашим молодым человеком слишком юны, чтобы вести совместный быт. Вам 15, по сути Вы еще подросток, этому возрастному периоду свойственен максимализм, протесты, важно выразить свое мнение, характер начинает формироваться, появляется желание самовыражаться: первые неформальные стрижки, первые тату, музыкальные пристрастия и т.д.. А что у вас две недели встреч, переезд, чужие родители и никакой свободы. Конечно. первая любовь чаще всего приходит в этом возрасте 15- 16-17 лет. Но тут важно получить удовольствие от романтики: встречи, расставания, долгие прогулки, цветы, мягкие игрушки, родители, которые просто обязаны беспокоиться о вас. Может быть Вы чувствуете себя взрослым человеком, но психологически Вы не готовы к семье. В нашей жизни важны все этапы, начиная с рождения мы переходим от одной точки до другой, и если мы где-то "срезаем", то очень многое теряем.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган