Нервы и дети

Милана 14.01.2014

Здраствуйте!У меня 3 детей живем нормально, вот только я очень нерная, нерничаю из разных пустиков даже если ребенок случайн урон стакан. Я целыми днями убираю, стираю, готовлю. Муж на работе.

Здравствуйте.Милана.У Вас прекрасно удалась карьера мамы.Но,у этой карьеры есть некоторые издержки.Временно,несколько лет жизни.пока дети не повзрослеют,Вам приходится постоянно жертвовать собой ради детей.Вы уже давно отказались от собственных интересов ради здоровья и развития детей.Поэтому.естественно,что человек устает от того,что не живет для себя.Придумайте себе собственные маленькие удовольствия.Или,когда Вам кто-то помогает-отлучитесь ,например,в парикмахерскую,или погулять по парку,или купить себе что-то.Находите мелкие удовольствия,тогда неудовольствие начнет терять силу и не станет вымещаться на детях.Этот период пройдет,Вы восстановите свою социальную активность и получите свои радости от жизни.Просто,будьте мудрее и потерпите.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Милана!

Согласна с коллегой. Действительно надо создать себе какую то отдушину, смену деятельности. Дети радость. Так же как скажем путешествия. Но если вы будете путешествовать 365 дней в году вас это просто достанет!

Счастья вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ