Панические атаки

лена 12.01.2014

Добрый вечер!старадаю паническими атаками уже 3 года,год ходила к психологу стало легче,лекарств не принимала и боюсь их как огня!стал возникать страх ,что то с собой сделать.Сама не знаю ,но кажеться,а вдруг у меня депрессия и никто ее не видит ...у всех врачей проверялась ,ничего кроме нвроза.Почему понимая все про панические атаки,возникает такой страх?открылось много чувств ,которые мне тяжело принимать и проживать и я вместо веселой жизнерадостной женщины ,превратилась в ноющую бабку ,вечно злую и тоскующую)очень устала от этого.Не понимаю как не застревать в негативе!

Добрый день,Елена!

По всей видимости есть причины, которые удерживают ваше состояние без изменений.Проблема решается если посмотреть на нее с разных сторон.При неврозе часто присутствует внутриличностный конфликт.Есть подходы, которые помогают восстановить реалистичное, плодотворное самоощущение.

Я работаю в этом направлении.Выход из противоречий должен быть.  Ввернуть вкус к жизни можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск