Нормально ли это, если у тебя вообще нет друзей?

Маншук 11.01.2014

Здраствуйте,пожалуйста дайте совет как быть когда у тебя нет друзей? когда тебе одиноко,даже поговорить не с кем, когда даже твои успехи не радуют тебя.Почему мне всегда кажется что я слабая и жалкая чуть что сразу плачу тайком от всех(( чтобы никто не увидел.Когда я вижу своих сверстников которые радуются с друзьями, смеются помогают друг другу то мне очень больно.Я смотрю и ели сдерживаю себя от слез.Наверно это глупо и я слабый и песиместичьный человек но другой быть не получается.С одной стороны я понимаю что нужно большо объщатся быть более разговорчивой но у меня не получается.Знаете мне безумно трудно высказать тому или иному человеку свои обиди высказать что мне тяжело и даже завидно смотреть людям которые радуются , которые счастливы((

Я всегда себя сдерживаю,многово недоговариваю делаю вид что у меня все отличьно но это не так=(

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Маншук!

Есть знаменитое изречение - "Если вы в депрессии, вы живете в прошлом, если вы встревожены и беспокойны, то вы живете будущим....."

Вы живете прошлым. Или прошлое вас не отпускает....Вы не всегда были одиноки. Вы стали в прошлом одиноки. И настоящее наполнено одиночеством.

Приходите.

Будем разбираться.

С уважением, Жанат.