Как расстаться с парнем?

Виктория 11.01.2014

Здравствуйте!Мне 19 лет, студентка.

Я уже 4 года встречаюсь с парнем, в сентябре я переехала в другой город и поняла,что совсем по нему не скучаю, что он для меня скорее хороший друг, чем парень. Но я не могу никак расстаться с ним, так как боюсь его ранить. Я понимаю, что, обманывая его, не делаю лучше. Но дальше не могу так, мне нравиться другой молодой человек, с которым я недавно познакомилась, он оказывает мне знаки внимания, но я не могу ему ответить, по понятным причинам. Подскажите, пожалуйста,как мне быть? Как расстаться с парнем, наиболее безболезненно для него? Как объяснить причину расставания? Заранее большое спасибо!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Это очень здорово, что Вы заботитесь о чувствах своего парня. Но какие бы слова Вы ни подбирали, в любом случае, для него это будет больно. А чем дольше Вы будете скрывать от него правду, тем больнее ему будет потом это переживать. Поэтому сначала предупредите его о том, что Вы хотите сказать ему неприятную вещь, услышать которую ему скорее всего будет больно, скажите, что Вы заранее просите у него прощения за это, и делаете это не специально, а потому, что должны ему об этом сказать. Скажите о том, что Вам очень дороги отношения с ним и Вам тоже неприятно говорить ему о том, что ваши близкие, интимные отношения должны прекратиться, так как Вы встретили другого парня и не хотите обманывать ни того, ни другого. Еще раз после этого извинитесь за ту боль, которую Вы ему причиняете и о том, что Вам это нелегко сделать. поблагодарите его за все, что Вам было дорого в Ваших отношениях и предложите расстаться друзьями, если он согласен на это, а если нет, то выразите сожаление. Как-то так!

Исаева Ирина, психолог Москва