Как избавиться от этого?

Мария 11.01.2014

Как избавиться от гомосексуализма? Мне нравятся и парни, и девушки. Но парни мне просто могут быть максимум симпатичны. Тоесть я отношусь к ним только как к друзьям. Девушки меня волнуют и в сексуальном плане нравятся только они.Я не знаю почему так. В детстве я общалась со всеми, но больше мне нравилось общаться с мальчиками. Я любила выглядеть и сравнивать себя с мальчиком. Также у меня с самого детства очень плохие отношения с отцом. Мне 17 лет и я учусь в школе пока что. Помогите, это происходит уже на протяжении многих лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! такое может происходитть как следствие нарушения процесса половой самоидентификации в детстве - например, когда отношения с отцом носят небезопасный характер, девочка не получает от отца заботы, внимания, чувство защиты и защищенности, и пытается это все получить облекая в себя в мальчишескую личину - т.е. идентифицируя себя с ними получать чувство силы, защиты, защищенности и этот механизм может продолжаться сохраняться, потом происходит уже смешение - если девушка продолжает себя также чувствовать, ТО происходит и дальнейшая ориентация - выбираются девушки в роли сексуального объекта - а молодые люди выстпают в роли ресурса - т.е. их образ нужен для того, чтобы почувствовать себя сильной!

происходит такая ошибка - все что нужно изначально - это получить чувство защищенности ОТ мужчины, НЕ получая его, девочка представляет себя больше мальчиком и вызывает в себе силу, уверенность,а  потом думает, что это потому, что она - нетрадиционна - НО СТОИТ ЗА ЭТИМ НЕ гомосексуализм - а потребность в защите!

Вам стоит очно обратиться к психотерапевту и поработать, чтобы понять -ч то стоит у ВАС за ВАШЕЙ мускулинностью и позволить себе найти свою женскую сторону!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва