Отношения с парнем

Алла 10.01.2014

Здравствуйте! У меня возникла проблема в отношениях с парнем. Мы встречаемся с парнем 1 год и 3 месяца у нас серьезные отношения...до меня он встречался с девушкой которую безумно любил, и как он говорит она его первая любовь. У них были сложные отношения они то расходились, то снова сходились..но не смотря ни на что он её любил..до ухода в армию он начал со мной встречаться, по-случайности..всё бы хорошо, но последнее время он начал говорить о своей бывшей, и судя по его тону это его задевает, он не даёт ей ни с кем встречаться, постоянно вмешивается в её жизнь, говорит с такой как-будто жалостью что они не вместе..но когда я начинаю говорить, что у него остались чувства к ней, то он всё отрицает и говорит, что любит он меня, а на неё ему всё равно...и я не могу понять, что это старые чувства или просто воспоминания?! Помогите разобраться пожалусто!

Добрый день! Мне кажется, что прежде всего сам парень должен понять, что он чувствует к бывшей девушке и если хочет идти вперед, развивать ваши отношения освободится от прошлого. Любые отношения не могут стоять на месте - они или развиваются, или угасают... Если его переживания влияют на вашу жизнь, на ваши чувства к нему, то выскажите свою точку зрения. Как это сделать эффективно? Смотрите в моей статье: Семейные отношения рушаться: что делать? : http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Есть психологические методики, позволяющие "отпустить" воспоминания, но это производится на индивидуальной консультации... Можно по скайпу или эл. почте.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант