Постоянно говорит мне, мы расходимся

Анна 10.01.2014

Мне 21 ему 26,мы живем вместе уже полгода, а встречаемся уже два с половиной года. Проблема в том, что он считает себя главным и умнее меня в доме. Моим советам не прислушивается, когда я права, у нас постоянные конфликты, в частности он первый начинает конфликтовать. После ссор говорит я ухожу, и мне уже стало все равно. Даже при обычном разговоре может нахамить. У каждого из нас много минусов, все разговоры в пустую. Уже дошло дело и до родителей, что они против чтобы мы были вместе. Что с этим делать я не знаю, наверно только расстаться, а больно от того что было сделано. Он говорит " я только может пытался тебя любить, мне приятно с тобою быть, просыпаться,но эти постоянные скандалы меня достали". Сейчас все настроено на то чтобы просто разъехаться. Я не знаю что делать?

Здравствуйте,Анна.

Видимо общение между вами происходи очень эмоционально и переходит в стрессовую ситуацию.В таком случае стоит научиться лучше понимать свои эмоции.Умение, которое поможет вам с опорой на реалистичное понимание сохранить дружелюбные отношения и интерес к друг другу.Также такое понимание принесет вам здоровую самооценку и возможность пересмотреть приоритеты по поводу которых были противоречия.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Анна.Не совсем понятно,от кого исходит инициатива конфликтов.если от него-то такие отношения мало перспективны.Вы увязните в ссорах.А ребенок будет расти в психологически агрессивной среде.Если ссоры инициируете Вы,то важно Вам поработать с психологом,и исключить причины конфликтов,которые,наверное,рисует Ваша фантазия.Обращайтесь на консультацию,чтобы научиться защищаться от подобных нападений и критики,если агрессия начинается с его стороны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград