Как восстановить отношения?

Евгения 10.01.2014

Здравствуйте, мне всего 16 лет, учусь в 10 классе. Два года назад познакомилась с парнем, тогда ему было всего 15. Нас познакомил общий друг, к которому я испытывала чувства. Я тогда не обратила внимание на него внимание, он казался мне маленьким, прыщавым мальчиком..который стал мне лучшим другом.. через год я поняла, что испытываю к нему очень нежное чувство. Боялась тогда, что я ему не нравлюсь..оказалось, что он влюблен в меня с момента знакомства.

Встречаемся уже год.. я его очень любила, нам было хорошо вместе..мне было плевать на его внешние недостатки. Он казался мне идеальным...но последнее время, примерно с 24 декабря, я не испытываю к нему ничего..когда мы обнимаемся, мне трудно дышать, кружится голова..о поцелуях даже вспоминать не хочу..

Знаю, что он меня любит..да и он стал мне очень дорог.. не хочу причинять ему боль..подскажите, может есть возможность восстановить наши отношения?

Евгения, здравствуйте!

К сожалению, из Вашего письма непонятно, какие эмоции Вы испытываете сейчас к Вашему парню.

Очарование и влюбленность, про которые Вы пишите, страсть, интенсивные чувства ВСЕГДА заканчиваются (через 6 мес - 3 года после начала отношений).

Вопрос в том, что у Вас сейчас осталось к данному молодому человеку (есть ли у Вас к нему нежность, теплые чувства, интерес. Или остались только скука, отвращение). И достаточно ли этого для того, чтобы продолжать отношения.

Не обязательно торопить себя с принятием решения ("ыть или не быть"): дайте себе время, чтобы сориентироваться, чего же Вы сами хотите.

Сухонина Валентина Сергеевна, психолог Нижний Новгород