Как принять себя?

Руслан 09.01.2014

Скажем у меня есть болезнь ну не совсем болезнь скажем по научному ДЦП

у меня было много операции раньше я не мог ходить а теперь могу но не совсем как все .... как говорят если ты примешь себя то тебя примут и люди.... так как это сделать... если боишься например с девушками что ты ми не понравишься хотя внешность у меня неплохая... скажем когда смотрят твою фотографию то всегда нравлюсь и даже влюбляются... но ведь я там в неподвижном состоянии... и я не могу избавиться от этого страха... это как тормоз или переключатель который трудно выключить ... подскажите пожалуйста как с этим бороться ... хотя я сам неплохо разбираюсь в психологии и сам помогаю людям преодолевать страхи...

Киселевская Светлана Владимировна

Руслан, в помощь Вам - для себя и для Вашей помощи другим, могу предложить "Дневник работы со страхами" - для самостоятельной работы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И об уверенном поведении, здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).