Почему родители не разрешают ходить мне на секцию?

Жанеля 09.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Жанель! Мне 13 лет и ходила я целый год на секцию волейбол.Мне очень нравилась эта секция я ходила туда целый год, но потом мне запретили родители. Мне кажется они меня не любят, бьют меня до крови. Я целыми днями дома сижу убираюсь, посуду мою. Меня никто не уважает разве, что мои лучшие подруги самые классные. Они меня поддерживают один раз я хотела сбежать, но не смогла подруги меня остановили. Психологи пожалуйста помогите мне дайте совет я хочу ходить на волейбол я хочу стать спортсменкой, но родители не разрешают я даже ни одну 4 не получила у меня ее ни разу не было.

Чемерис Ольга Валентиновна

Жанеля,думаю у твоих родителей было трудное детство раз они "бъют до крови.." и не разрешают ходить на секцию волейбола , ведь занятия тебя развивают. Попробуй поговорить с тренером секции о том , как тебе хочется заниматься , возможно он сможет убедить твоих родителей разрешить тебе эти занятия.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Жанель!

 В нашей стране права детей защищают и бить до крови ребенка никто не имеет право даже родители. Вам необходимо обратиться в милицию, там есть специалист с которым ты побеседуешь и вы решите, что делать дальше. Он будет представлять твои интересы по закону Казахстана и обьяснит твоим родителям, что им нельзя тебя обижать.

Если общение со специалистом не убедит твоих родителей изменить свое поведение, то ты сможешь уйти в другую семью, которая обеспечить тебе условия или остаться в группе детей с воспитателем. Конечно ты сможешь навещать своих родителей, если захочешь. В любом случае ты имеешь право ходить в секцию и на свое личное время.

 Убегать просто на улицу это не выход, это риск здоровью. В каждом городе есть специалисты, которые защищают детей в г.Костанай звони 540008 или 390850. Специалисту можно позвонить или просто прийти в милицию.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай