Измены мужа

Ксения Валентиновна 09.01.2014

Здравствуйте! мне муж изменял на протяжении 4 лет до брака 2 года и в брака 2.Я узнала три месяца назад, она ему звонила пока он спал я взяла трубку и она со мной очень грубо разговаривала как будто он ее собственность,так я всё узнала он мне объясняет что я во всём виновата из за наших постоянных сор,как мы ссоримся он идёт к ней, но в то же время не уходит к ней а со мной! но я походу скоро сойду с сума мне даже сны снятся как они в месте помогите!!! он старше меня на 5 лет я считаю он должен мне пример показывать но не таким способом мне очень плохо!!!

Здравствуйте, Ксения Валентиновна. К вам будет такое отношение до тех пор, пока вы сами не начнете уважать себя. Из вашего письма можно предположить, что вы такая "жертва" и готовы идти на многое, лишь бы "милый рядом". А милый ли? Если вы ему дороги, то нужно не к другой бежать во время ссор, а садиться с вами и договариваться. Отчего бежит ваш муж? Что вы не можете поделить с ним? Либо у него это просто отговорка, чтобы изменять вам? Если он такой беспринципный по жизни, тогда делайте выводы и не "цепляйтесь", отпустите, либо принимайте его какой есть. Тогда ваши семейные ценности расходятся, а это невозможно изменить. И постарайтесь понять в чем ваши ссоры, за что борется ваш муж? Может быть он действительно прав? Посмотрите на ситуацию его глазами и как бы со стороны. Может быть есть основания меняться и самой. В любом случае, если вы выбираете жить вместе (и он согласен), то нужно понять причины ваших разногласий. Успехов вам!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск