Проблемы с девушкой!

Дмитрий 08.01.2014

Добрый день!

Мне понравилась девушка, с которой мы познакомились вконтаке, долго общались, но потом резко перестали у нее появился парень...Но вот совсем в недавнее время она начала писать, мы начали снова хорошо общаться, при общении она постоянно говорит: "Хочется быть чей-то любимой", "Его все нет и нет("... не совсем понимаю к чему это порой..?...Но вот хотел позвать прогуляться её, но боюсь что ей просто будет скучно со мной, я не знаю что делать, о чем говорить, вообще в растерянности....

Здравствуйте, Дмитрий

Интернет - супер-возможность для знакомства. Но это и супер-возможность для того, чтобы избежать знакомства. Ведь так просто читать-смотреть, фантазировать. Но так непросто перейти от слов к делу, к реальности. Встретиться и пережить момент..

Нет не возможного отказа - а собственного страха отказа. Ведь девушка еще не отказала, она еще не сказала вам о том, что вы - скучный. Но вам уже сейчас страшно и вы так переживаете, что словно уже услышали все это. Обычно так бывает тогда, когда человек недостаточно получал свободу в своей жизни, а вместо этого слышал критику и требования. И выходит, что когда хочется что-то такое сделать - возникает старая знакомая, но не осознаваемая тревога - а вдруг опять мне скажут...

Причины таких переживаний, сомнений кроются в отношениях с родителями. И поступить можно 3 способами:

1. несмотря ни на что - пригласить девушку, встретиться. И по ходу действовать, отмечая свои переживания, чувства, чувства девушки и действовать дальше.

2. Разобраться со своей тревогой, самооценкой, отношениями, которые "приучили" вас к такой тревоге. И, проработав свой жизненный опыт, обрести уверенность и понимание своих возможностей.

3. Можно пойти на тренинги личностного роста, коммуникационные, знакомств и тд...

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков