Плохое настроение

Стеша 07.01.2014

Здравствуйте!!! С праздником Вас!!!! В последнее время я не хочу разговаривать даже на вопросы у нет желания отвечать, а объяснять что-то так вообще это кашмар для меня. Все время настроение в упадке. Сама понимаю что грубо разговариваю с людьми , а особенно с родственниками, но не могу себя перебороть все так же и продолжается. Иногда хочется просто уйти и никого не видеть некоторое время. Помогите ,пожалуйста, выйти мне из этой ситуации. Даже с мужем в плане интима на гране уныния с моей стороны давно и с его начинается тоже.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стеша! Вам стоит очно обратиться к психологу, чтобы осознать - что Вами движет, какие чувства Вы проецируете во вне, на окружающих Вас людей - на родных, на супруга - ведь Вы раздражаетесь во вне, тем самым скрывая от себя и отвергая СВОИ чувства! а такой механизм не способствует разрешению ситуации, только укореняет этот стереотип! Вам важно взглянуть и увидеть -что движет ВАМИ? какие чувства? только ТОГДА ВЫ осознаете, что НЕ они владеют Вами,а  ВЫ НАД НИМИ! Вы отвечаете за свои реакции, слова, чувства - ВЫ МОЖЕТЕ ИМИ владеть! бороться с собой не надо - себя нужно принять! и свои чувства тоже - и оставлять их с собой,а не изливать во вне!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва