Я ничего не хочу

Алексей 06.01.2014

Мне 25 лет, у меня не было серьезных отношений уже 5 лет. 6 лет назад пришел с армии стал употреблять легкие наркотики, расстался с девушкой с которой был в отношениях больше 5 лет. Спустя два года занялся бизнесом открыл магазин, подрабатывал дизайнером, организовывал мероприятия после, отношение к наркотикам очень сильно изменилось, их стало очень много, стало настолько много что я перестал чем либо заниматься. Спустя год отказался от всех вредных привычек перестал курить, употреблять но изредка выпивал. Пол года назад основал еще одну фирму и все было бы не плохо если б не одно но.

Друзей всех растерял, вообще не осталось не одно человека который чувствовал меня как это было раньше, есть близкие знакомые но это совсем не то, с девушками совершенно нечего не получается как будто я их чем то отпугиваю и в связи со всем этим уже 2 месяца почти нечего не делаю кроме того что напиваюсь и объедаюсь...

Помогите может я что то упустил, желание что либо делать и куда либо стремиться совершенно отсутствует...

Алексей, доброго времени суток!

Если что-то не получается сразу, это вовсе не обозначает, что не получится совсем, просто на достижение определенных целей требует больше времени и зачастую внутренняя работа над собой!

Алексей, нас окружают те люди, которые нас отзеракливают, поэтому если Вы не чувствуете особой близости с друзьями, задайте себе вопрос - "насколько Вы сами открыты для них?"

Что касается взаимоотношений с противоположным полом, то здесь тоже могут быть разные причины сложности построений отношений с ними, но все они решаемы при Вашем желании и актином действии в эту сторону!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар