Как совмещать жизнь и семью?

Юрий 28.12.2010

Здравствуйте! У меня проблема. Мне 20 лет и полтора года назад я встретил свою девушку(19 л). Был фонтан чувств искры. Всё очень быстро закрутилось и уже через 3 месяца мы съехались.

Живём с моими родителями в отдельной комнате.

Я учусь на заочке и работаю. Она учится в медах. Проблема в том, что она вроде и любит меня, но часто прослеживается какая то эгоистичность... Могут быть обиды на целый день если я из за дел не смог с ней куда то сходить. Но основная проблема в том, что она хочет, чтобы я полностью ей принадлежал. Был случай когда я был вынужден остаться по работе с начальством и московской проверкой .Позвонил , предупредил. Когда пришёл в меня полетела сковородка с картошкой и салат . Она считает что если мы вместе живём и всё такое как семья, значит никакой личной жизни не может быть. Никаких встреч с друзьями и пр. Естественно после нарушения этого правила огромные скандалы, истерики и т.п

Объяснить ей что мне надо личное пространство никак не получается. Она этого не понимает...

Здравствуйте, Юрий.

Возможно вам вместе следует обратиться к психологу, чтобюы выявить в индивидуальной и совместной работе ваши взгляды на супружеские, семейнгые отношения: в чем они схожи, чем отличаются, какой багаж из ваших родительских семей готовы принести каждый их вас в ваши отношения (и естественно что это может быть очень разные взгляды).

И когда увидите, узнаете, согласитесь оба сформировать из этого нечто новое, только ваше, подтвердите для себя и друг друга готовность  взращивать партнерские отношения, тогда лишь возможно изменить ту ситуацию. о которой вы написали. Возможно вашей девушке непонятно, что такое личное пространство, в силу того, что она этого просто не видела в своей родительской семье, а поменять мировоззрение помогут только новые знания и..... любовь, ваша любовь друг к другу (если она есть).

Вот удачи в познании  себя и друг друга я вам и желаю!

Юрий!

Конечно вместе с девушкой нужно идти к психологу.

Возможно, то что вы описываете просто особенности ваших характеров и с этим вы сможете ужиться, а возможно и не сможете принять и тогда надо раходиться и строить новые отношения.

почитайте еще мою статью http://ruscoach.ru/?p=205 и наверняка там найдете характер своей девушки и что то поймете про нее и про себя заодно.

Удачи и любви!

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Юрий.

    Вы воспитывались в разных семьях с разными ценностями и взглядами. Соответственно, у каждого из Вас свое представление о семье, ваших ролях в ней. Постарайтесь спокойно, без криков, оскорблений, иронии поговорить об этом с девушкой. Объяснить ей как вы видите вашу совместную жизнь, какими должны быть отношения, комфортные для вас. Обсудите, что вас не устраивает сейчас и почему. Важно, чтобы каждый высказал свое мнение и уважал мнение другого. Тогда вы сможете прийти к общему знаменателю и начать строить те отношения, в которых Вам обоим будет комфортно. Если для Вас построить такой диалог будет проблематично, обратитесь за помощью к психологу.

    С уважением, Ольга!