Как совмещать карьеру и личную жизнь

Елена 11.01.2013

Добрый день!

Мне 21 год учусь и работаю. У меня не было молодого человека, всегда считала что саморазвитие и самостоятельность важнее, поэтому после 2 курса пошла работать на довольно не плохую должность и по специальности(учусь я на ИТ) работа мне нравилась узнала очень многое чему в вузе не учать,но к лету поняла что все чему они могли научить они научили да и дальше двигать было некуда,я уволилась. Летом от института попала на практику, после нее предложили выйти на работу(хотя не понимаю зачем,работы особенно нет,но $платят хорошие,да и на учебу я хожу по рассписанию,и начальство поищи такое еще!!!)Вроде все хорошо,но работа совсем не по специальности(делопроизводство,да и работы как нет особенно сижу время убиваю),а я всегда считала раз я 6 лет буду учуться это не должно быть зря. Собраться и уйти у меня скорей всего хватит силь(хотя очень жалко уходить от начальника ведь он посторонний человек без моего участия оформил все документы и возможно что пробил место,хотя понять не могу почему)Но больше меня беспокоит то что я буду работать уже не по такому графику у меня будет меньше свободного времение, возможно что и зарплата будет значитьно меньше и тогда я совсем забуду про личную жизнь!я уже около 2 месяцев ломаю голову как поступить. Я сначала не очень беспокоилась по поводу того что нет парня, но когда все вокруг твердят да и подруги кто замужем кто дружит очень тяжело быть в такой компании, но так хочится развиваться у учиться новому быть независимой(все кто не один из девочек те не особенно работают,живут за счет парня),для меня это тяжело,возможно это из семьи у меня всю жизнь работал только папа, жили нормально,на детей хватало,но вот маму он не особенно быловал,да и она деньги тратила больше на семью,сейчас я начала понимать что мама много хотела но папа из числа я деньги принес приготовь поесть и на диван, можно было накопить деньги на поездки куда нибудь или подарить ведь она посвятила всю себя семье, но смысла не было ему никуда не хочется делать там нечего, у меня возникает желание додать маме то чего папа не дал, она столько всего для меня сделала.

ЗДравствуйте,Елена.Я думаю,Вам надо работать на этом удобном месте,если конкретных планов развиваться у Вас нет.Вы можете найти место,где Вам интересно,но платить могут до обидного мало.А женщине часто только вначале хочется развиваться,а потом,когда семья,то хочется на работе меньше уставать,а больше посвящать времени дому.Поэтомудумаю,лучше задержаться на этой работе.И начать заниматься сердечными вопросами,или просто пожить для себя и помочь маме некоторое время.Потом придет большее понимание-искать перспективу.или спокойно работать и строить семью.