Почему он так поступил?

Анастасия 04.01.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет, опыт в отношениях есть, но недавно со мной произошел случай, и я не могу понять почему молодой человек так поступил. Его зовут Кирилл, познакомились с ним через моего однокурсника, стали общаться по скайпу, пару раз виделись в университете. Он говорил, что я красивая, умная девушка, в общем, делал комплименты, но их было в меру, немного. Через месяц общения он позвонил мне и предложил с ним погулять. Я согласилась. Он почти сразу обнял меня за талию, я к этому отнеслась нормально, т.к. он мне нравился. Неожиданно он меня обнял и спросил не хочу ли я его поцеловать, на что я не могла ответить, т.к. была очень смущена. Я смотрела ему в глаза и заметила что его глаза бегают: то он смотрит мне в глаза, то на губы (я знаю, что это означает, что человек хочет поцелуя). Меня это еще больше засмущало. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, на что я задала вопрос "В каком плане - как человек(интересно со мной и т.д.) или только в сексуальном плане?". В ответ я услышала "как человек, но и в сексуальном плане, естественно, тоже" и пару секунд спустя он прибавил "а почему ты спросила? подумала, что я хочу тебя развести?". Я ответила, что да, подумала, что он хочет меня развести на секс. анализируя наше общение, я иногда прибегала к мыслям, что я его интересую исключительно как сексуальный объект. Мы все выяснили, он сказал, что не хотел меня разводить, а всего лишь хотел поцеловать и что я ему очень нравлюсь. Я сказала, что он мне тоже нравится, мы поцеловались. После чего мы пошли в сторону метро, надо было ехать домой. На следующий день я спросила у него в одной из соц. сетей не обижается ли он на меня за то, что я подумала, что он хочет меня развести на секс. Он сказал, что не обиделся, и мы дальше продолжили общение. Через пару дней от него поступил звонок: он сказал, что у нас ничего не получится, т.к. у него есть незаконченные отношения, но тем не менее, я ему очень сильно нравлюсь. После его звонка мы с ним не общались. Один раз случайно пересеклись в университете, но только поприветствовали друг друга жестами.

Так вот, я хочу узнать, почему он так поступил?

Здравствуйте, Анастасия!
Никто, кроме молодого человека не может знать это наверняка. Но по вашему описанию складывается представление, что молодой человек не был готов строить с вами отношения, завоевывать вас. И препятствие на пути немедленного удовлетворение сексуальной потребности (любой мужчина вам подтвердит, что в 19 лет это очень острый вопрос) охладило его пыл. Это препятствие  - ваше поведение. Возможно, он понял, что покорить вас будет нелегко. Это как если увидеть вещь и сказать: "Все, покупаю", а потом обнаружить, что она стоит как ваш годовой доход.
Вы избавили себя от разочарования и от отношений с человеком, который не готов тратить силы (по крайней мере, в данный момент), чтобы построить отношения с вами. Таким образом, вы сохранили свою самооценку. Девушка с высокой самооценкой привлекает молодых людей с высокой самооценкой. Эта и другие тайны взаимоотношений раскрыты в книге А. Протопопова "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда". Знание некоторых законов поможет вам увереннее себя чувствовать во взаимоотношениях с молодыми людьми.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.