Не могу простить, забыть

Кристина 04.01.2014

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация: в августе месяце мой м.ч. уехал на свадьбу без меня сказав что хочет поехать один(свадьба проходила в другом городе, и женились его друзья с невестой я не общаюсь)я его отпустила но в глубине души понимала что после этой свадьбы он от меня уйдет, я конечно не хотела это принимать и с надеждой ждала что это не так. Но позвонив ему на следующее утро мы с ним нормально поговорили и началось торжественное событие и после этого я до него не могла дозвониться, в субботу я до него дощвонилась и услышала такой ответ "перестань названивать,я не хочу с тобой разговаривать" после этого он не выходил на связь. Приехав в воскресение поздно вечером он собрав вещи сказал мне что уходит и нашел себе другую девушку но так как у него есть я с ней пока не общается, то что не любит. Спустя месяц он пишет мне смс со словами "прости я заделал ошибку, не могу без тебя и все в этом духе" я решилась с ним поговорить и задала ему вопрос почему он так поступил, он мне сказал что это было помутнение рассудка и то что чувства притупились в тот момент когда он уходил(мы жили с ним вместе до того как он ушел год)и то что та девушка к которой он ушел сказала ему нет и он понял что я ему нужна но в то время пока он с ней общался он все време думал обо мне, говорил что у них ни чего не было) и то что эти друзья надвязывали ему эту девушку. Когда я попросила привезти фотографии со свадьбы, он мне их привез и я там увидела его святящиеся глаза, и у меня сложилось такое мнение что и на самом деле у него был к ней интерес но так как она ему отказала он вернулся ко мне, еще он сказал что когда он был на этой свадьбе он уже рас скатался со мной (не сказав мне этого) думая что я это уже поняла, Сейчас прошло пару месяцев с того случая но меня мучает эта ситуация( говорить я с ним не могу так как мы договорились что это больше обсуждать не будем, типа ему не хочется это все вспоминать) мне все еще не приятно как он со мной обошелся с какой жестокостью он от меня ушел и то что он мне говорил в эти дни, как я себя чувствовала в эти моменты. Не знаю как подавить эти чувства в себе, ведь это заставляет меня относиться к нему с каждым днем все хуже и хуже, и доверия у меня к нему нет, он конечно ведет себя так как будет ни чего и не произашло. Но я не верю что он меня любит и то что я ему нужна. Подскажите пожалуйста что делать

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Кристина! Знаете подавлять в себе какие-то чувства практически невозможно, потому что они все равно где-нибудь и когда-нибудь вылезут. В своих чувствах надо разобраться, а для этого их надо пережить. Соответственно , чтобы пережить их не в коем случае не следует подавлять. Это ошибочный страх говорит вам о том, что очень страшно пережить эти чувства. Страх идет, скорее всего из семьи, где какие-то чувства считались очень опасными, их лучше было избегать, не замечать, подавлять... Не надо думать, что пережить, например, злость кому-то вред. Это значит увидеть злость в себе, осознать ее и тогда и только тогда от нее можно "избавится", то есть отказаться. Вы вероятно очень обиделись на своего друга, злы на него за его поступок, боитесь остаться одной...Эта часть чувств, которые можно предположить исходя из вашего письма. С другой стороны, именно непризнание этих чувств мешает вам посмотреть на ситуацию разумно. Так или иначе он  к вам пытается вернуться. Вы, с одной стороны этого хотите, а с другой нет. Одной рукой вы притягиваете, а другой отталкиваете. Трудно уравнять в себе такие противоположные тенденции! Но необходимо. Необходимо понять про себя, что у вас сильнее, любовь или ненависть? И что вы хотите, чтобы было сильнее? И на что готовы? Чем готовы пожертвоать? Своей, например, ложной гордостью, готовы? Своей невиновностью? Своим праведным гневом?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва