Не могу простить и забыть!

Наталья 19.02.2013

Здравствуйте, мне 25 лет, мужу 26!

Женаты с сентября 2011г, дочке 1 год.

В мае 2012г я через социальные сети узнала, что он изменил мне дважды в мае 2011 и июле2011, со своей бывшей девушкой (они расстались за полгода до начала наших с ним отношений) , ему рассказала что мне написала его бывшая что они спали! Он все отрицал, но доказать не мог. В сентябре 2012 мы с дочкой легли в больницу с тяжелым заболеванием в Москву и меня все время мучали сомнения были эти измены или нет!

Он периодически к нам приезжал, и я постоянно мучала его допросами было или не было измены, мне было важно понять если было то почему? Как он смог предать так меня и тд! И в октябре дочка попала в реанимацию, и он приехал и был с нами все это время, и 26.10.12 я его снова допрашивала, и если это было я просила рассказать! Он не признавался! И 27.20.11 он должен был уезжать и я с ним весь день не разговаривала сказала что видеть и знать его не хочу, пока он не признается! В 22 ч за ним приехало такси и он перед уходом сказал: что да, это было но один раз! В мае 2011 что он был пьян что сожалеет и ушел на поезд! У меня была истерика, я не хотела жить, ребенок в реанимации, муж изменил, было очень тяжело! Я не разговаривала и не выходила с ним на связь две недели! Я н епредставляля нашу дальнейшую жизнь вместе!

Но.... Ради ребенка начала общаться снова, он приезжал , навещал нас! Говорил что это было давно, до свадьбы! И всего один раз!

Но я все равно не могла успокоиться ведь она говорила о 2ух изменах....

В феврале 2013 нас выписывают из больницы, все вроде бы неплохо!

Но..... У меня его измена постоянно в голове, то что он предал и как он мог???

А главное я хотела понять причину!!!! Мы на тот момент были вместе всего лишь год, все было идеально!!! Он говорил что не придал этому значения, что был пьян, что любит меня и женился на мне!

И вот совсем недавно опять я его вывела из себя своими допросами и он снова признался что был и 2 раз, а это еще более обидно тк я уже была беременна и он знал это, через месяц была свадьба!

Проблема моя в том что я не могу отпустить это..... Я думаю об этом постоянно, при просмотре фильмов при какой то сцене с изменами у меня тоже всплывает эта тема...

И меня злит то что я не вижу что он раскаивается! Ощущение что он не считает себя виноватым тк было давно и как он говорит, это был просто секс!!!!!

Я не могу с ним жить .... Из за этого.... У нас постоянные ссоры! Он говорит что я должна забыть , у нас семья и ребенок!

Я а как какая-то одержимая.... Я готова убежать, и жить одна, испытывая трудности!но не с ним....

Что делать?

Наталья здравствуйте.

Хочется вас поддержать и пожелать вам спокойствия и освобождения.

Много чувств и как буд-то состояние готовности к бегству. Даже ценой трудностей, потому как слишком тяжело…  Не так ли?

 Как если бы нужна была поддержка и осознание, отчего все это произошло.  Тогда у меня  возникает вопрос: «Что будет, когда вы  осознаете  причину измены? Зачем вам это?»  Возможно лучше не искать отчего это произошло, а позаботиться о себе, чтобы стало легче?!

Наталья мужчины и женщины по – разному, смотрят на одно и тоже.

Например, для женщины, измена – это предательство  в буквальном смысле. Для мужчины - все иначе- иногда это ошибка, иногда просто секс.

И дело даже Наталья не в том, что это произошло, а в том, что вы не можете  простить.  Забыть совсем  не получится, а вот принять опыт вполне реально.

Вы говорите об обиде и о том, что не чувствуете его вины. Как если бы для него произошедшее,  мало значило и возможно, он действительно  совершил ошибку и возможно, уже осознал ее…

Наталья, когда  есть иллюзии относительно других людей, то есть определенные ожидания. И когда ожидания не оправдываются, происходит разочарование. Затем приходит обида и непонимание, как так мог поступить??? Как если бы вы хотели услышать то, что услышали, но не смогли с услышанным примириться. Как буд-то этого не могло случиться или вы Наталья, не могли себе даже представить.

Обида всегда связана с глубокой  душевной болью и чтобы боль утихла: нужно время, силы и прощение. Вообще семья- это храм, который нужно беречь.  Все происходит гораздо легче, когда в душе нет такой сильной обиды и тогда отношения  можно сохранить. У вас Наталья, как будто боль настолько велика, что хочется сбежать, спрятаться, лишь бы ее не чувствовать.

Но суть в том, что от себя убежать никак нельзя и такие ситуации могут не закончиться никогда: будут происходить ситуации, когда вас будут обижать, неважно кто…

Тема обиды уходит глубоко в детство и скорее всего, есть человек в семейной системе, которого  вы возможно любили и впоследствии испытывали  обиду, воспринимая его поступки как предательство. Но это только мое предположение и не более…

Я так услышала Наталья, что одна ваша часть, хочет сохранить семью, а другая хочет  убежать от отношений  и еще Наталья, вы пишите, то вы как одержимая. Как если бы вы не могли самостоятельно справляться.

  Было бы хорошо для вас, если вы найдете время и прийдете очно. Если конечно захотите…Буду рада вам помочь!

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко