Как вернуть доверие?

оля 03.01.2014

В отношениях с парнем три года ему 34, мне29.он постоянно меня контролирует, ревнует. Пару раз обманывала его по мелочам, чтобы не было скандала с его стороны, он узнал об обмане. Стал просить клясться на каждое действие и слово что я не веру. Я опять пару раз обманула по мелочи, чтобы не разругался, он узнал и теперь не знаю как вернуть доверие ему. Он говорит что обман даже по мелочи для него то же что и измены с др.мужчиной. как вернуть доверие, опять клясться, дак он теперь и клятвам не верит. Хотим сохранить отношения.

Оля, а Вы лгали только ему? Если да, то, может быть, именно тотальный контроль с его стороны и "подмывает" Вас поступать именно так, назло (даже если и неосознанно)? Если это обсудить в паре, осознать, то удастся ослабить такое напряжение, и не надо будет лгать.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ольга, Вы обматываете своего парня по мелочам. В основе - страх или установка избегать конфликтную ситуацию. Мы все иногда совершаем что-то неправильное. И главное при этом не избежать стресса или конфликта, а взять за содеянное ответственность. В результате мы получаем уважение. Расплата за неправедный поступок - справедливо и честно. Избегать - значит, вдвойне быть неправым: поступить нечестно и хитро избежать справедливой расплаты. Важно научиться самой быть честной с собой, ни в коем случае не мирясь с бесчестностью, во имя чего бы она ни была.. Мужчине очень важно доверять возлюбленной (и это здорово: это свидетельствует о серьезном отношении и планах на девушку). Утратить доверие просто. И Вы зачем-то этому сами поспособствовали. Теперь, наверное, стоит самой признать собственный порок и признаться в нечаянной глупости. Начало честным отношениям может положить началу новых полноценный отношений. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.пс.наук психолог Самара

Ворожейкин Илья Валерьевич

А попробуйте игру для следующей возрастной категории!
Либо, может быть, пора выстраивать взрослые отношения - основанные не на детских принципах, а на взрослых договоренностях, открытости и уважении

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара