Я не могу его понять

Надя 03.01.2014

Мне 14 лет ему 16 познакомились по телефону нас общая знакомая познакомили .уже общаемся 4 месяца он ушел из школы после 9 класс, я вообще в другой учусь .Суть в том что он 3 дня с той знакомой нашей общей(люда) встречался ,а потом ее бросил ,мы с ним как общались в вк и по смс, звонки на телефон и т.д так и общаемся а на днях когда он пошел с друзьями гулять приехала к нему и вмести с его тетей читали нашу с ним переписку ,потом когда она пошла к себе домой позвонила мне и говорит" Спасибо большое тебе,я тебя просила как подругу,а ты поступила как свинья настоящая.Как ты поступаешь так же и я буду поступать.Хотела чтоб я с ним не общалась?УМНИЦА у тебя это получилась.Желаю удачного общения.только потом пожалеешь об этом." мы с ним из за этого сорились весь вечер и перед сном начали мириться и я ему так ответила что она мне написал "даже не поболтаешь с тобой по человечески!!!" и заблокировал меня.потом ему звонит моя знакомая с ним познакомиться и она спрашивает "как новый год тебе?" он_" не как я с важным для меня человекам поссорился(" и он ее рассказал что у нее фамилия начинается на"х" у меня фамилия Харина, и не у кого из его друзей нет фамилии на "х" и он говорит " я хочу с ней помириться и т.д" а сам не чего не делает ! я тоже хочу с ним мир ! что мне делать ? я его не понимаю!

Уважаемая Надя,

Во-первых, Вам нужно определиться, желаете ли продолжить общение с Вашим молодым человеком?

Во-вторых, нужно простить друг другу все нехорошее, что вы оба сделали.Умение прощать друг друга - это самое важное во всех отношениях...

Поэтому Вы можете написать своему молодому человеку письмо, например, на электронную почту (если в соц.сетях он Вас заблокировал). В этом письме следует написать следующее:

- перечислить все, за что Вы обижены на него, все мелочи, все, до последней капельки;

- поблагодарить за все хорошее, что было между вами, за все, что он сделал для Вас;

- и самое главное: в конце письма попросите у своего молодого человека прощение за то, что Вы то же его обидели, за то нехорошее, что было с ВАшей стороны; и так же напишите, что Вы прощаете его...

А дальше.... наберитесь терпения ...и ... позвольте Вашему молодому человеку решить, продолжить отношения или нет.

В любом случае...

Удачи Вам и любви!!!

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Надя! Трудно понять, чего вы хотите из вашего сумбурного письма. В16 лет мужчины озабочены гармоном, который в них играет, поддаются инстинкту сексуального желания, начинают искать партнершу. В это время много знакомятся и общаются с разными девушками. Короче, в поиске. Поэтому, считаю, что вам не нужно обижаться на него, что флиртует со многими. Просто примите это как данность. Советую вам успокоиться и ждать, если он действительно к вам относится серьезно, то обязательно найдет вас, если нет, то не судьба. Вы так молоды, что у вас еще все впереди, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово