Как жить дальше?

Татьяна 03.01.2014

Мы прожили с мужем больше 30 лет, Год назат он умер / рак /. Я весь этот год живу по инерции, пытаюсь себя чем нибудь отвлечь. Лето работаю на даче как лошадь лишь бы не думапть. Зимой дома в городе вышываю, лишь бы головап была чем-то занята. УСТАЛА. У нас с мужем есть дети, они уже взрослые, у них семьи, есть внуки. Дети меня не забывают, помогают. Невестки молодцы, у меня с ними хорошие отногшения. Но мне плохо, я просто нехочу жить. Мне 57 лет, на пенсии.

Здравствуйте,Татьяна.Вы молодец,что боритесь со своим несчастьем.Но,напомню,что ритуал прощания составляет один год.И Вы можете освободиться от вины перед Вашим мужем,и вновь организовывать Вашу личную жизнь.И Ваш муж,если Вас любил,то должен быть там этому рад.Ему будет плохо,если Вы будете несчастны,и хорошо и спокойно-если приобретете опору и смысл в жизни.Поэтому.попытайтесь строить новые отношения.Ваш возраст для этого подходящий.Дайте своей душе покой и счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград