Мой парень меня бросил

Ирина 02.01.2014

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3 года,и все у нас было замечательно первое время. Он все для меня делает:и подарки,и цветы,и в ресторан сводит и материальную помощь окажет,я не жаловалась никогда. Но потом из за моего дурного характера мы начали ругаться,я все время его обижу,а потом извинюсь и он прощал меня. Один раз сильно поругались,и он обиделся не разговаривал со мной долго,говорил,что все кончено и мы не будем больше вместе,но через 3 недели мы помирились,я написала ему смс и он пришел в гости,сказал,что очень хотел мне позвонить,но гордость мешала,даже несколько раз набирал мой номер,но сбрасывал. А вот совсем недавно,я тоже его обидела: мы пошли в кафе,чтобы побыть вместе,он мне обещал. Но мы не успели посидеть,ему позвонил друг и сказал,что уезжает надо встретиться и где нибудь в кафе посидеть. Он мне сказал об этом и предложил перенести свидание,я очень обиделась, и когда мы вышли из кафе я убежала домой,а он на меня сильно обиделся и сказал,что мы должны расстаться и больше никогда не будем вместе,что я перед другом его унизила,друг приехал на машине и ждал когда мы сядем в машину. Но я убежала,я не заметила просто его друга. Подскажите пожалуйста,что мне делать, он не идет со мной на контакт, не берет трубку, просто сказал,что все кончено и все. Я недавно попросила позвонить ему свою мама, она позвонила и поздравила с праздниками, он сказал ей,что рад услышать , мама пригласила его в гости,он сказал может завтра придет повидаться , ну как нибудь придет, но на следующий день не пришел и не позвонил. Неужели он обманул мою маму ? Обычно он всегда обещания держал,или это из за меня,он же знает,что если к нам придет в гости, то там буду и я,не только мама. Скажите он вернется ко мне?я знаю,что любит,чувствую,а что делать и не знаю. Заранее спасибо . Ирина ,27лет

Кольцова Евгения Александровна

Ирина, добрый день!

Вам нужно самой сесть и подумать, хорошие ли это были отношения? Стоит ли за них бороться? Нормально ли это для Вас, когда человек бросается словами и исчезает надолго? Умеете ли Вы разговаривать с другим? Говорить ему о своих переживаниях? Или же безмолвно ждете, когда он сам догадается, что Вам нужно!

В любом случае, сейчас хороший этап жизни, чтобы разобраться в себе, сделать выводы, научиться строить зрелые отношения с собой и с другими.

Сейчас Вы надеетесь на то, что все образуется. Однако, состояние неопределенности Вас очень истощает. Возможно, Вам стоит самой инициировать разговор, в котором четко и ясно изложить свои переживания, спросить его видение ситуации и прийти к совместному решению, как поступить с отношениями.

Разрыв - это тяжело, однако, может это лучше, чем мучить себя в отношениях. Ирина, Вам стоит проработать свои страхи в связи с утратой отношений, а также укреплять ценность собственного Я, поднимать самооценку

Если будет готовность разобраться и справиться с ситуацией - обращайтесь, вместе найдем способ. Когда отношения нестабильные и рушатся, то человеку особенно не хватает опоры и поддержки, поэтому могу порекомендовать посещение группового самопознания, об этом подробней на моей странице в разделе "тренинги".

Удачи и сил Вам!

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва