Близость с мужчиной

Светлана 28.12.2013

Мне 24 года и я девственница! Я высокая, общительная, симпатичная девушка, очень много друзей мужского пола, которые даже не догадываются, что я до сих пор девочка! Были отношения но не долгие и не серьезные! Хотя к отношениям я готова и очень хочу любить и быть любимой! Но вот почему у меня ни чего не получается, я не знаю!! Моя проблема то что я всех мужчин которые мне симпатичны автоматом перевожу в друзья! Так как наверно боюсь их реакцию если они узнают правду. Может я жду принца на белом коне, и каждый раз думаю что если я отдамся мужчину то на следующий день я его не увижу или еще хуже, что он будет сменяться надо мной. И вообще как поднять свою самооценку, как мне вести себя с мужчиной который мне нравится! На примере парень пишет что приедет в гости, но я боюсь остаться с ним на едине, т.к. Боюсь что дело дойдет до секса и я испугаюсь. И после этого наше общение закончится. Помогите советом!! Спасибо!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Светлана!

 Боюсь что дело дойдет до секса и я испугаюсь. И после этого наше общение закончится. Помогите советом!!

Могу дать только один совет- очно разобраться с психологом в своих страхах.

Что вас так страшит в сексе? Откуда этот страх?

А для этого желательно исследовать отношение к сексу в вашей семье- что говорили вам родители о сексе? Секс это удовольствие или это "грязь".

Поняв причину своих страхов, вы сможете себе доверять и всё у вас наладиться.

Поработать со страхами можно и при помощи скайпа, темы на сайте.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Здравствуйте.Светлана.В той истории,что Вы описываете,я нахожу сильный внутренний страх быть отвергнутой молодым человеком.У Вас сильная внутренняя самокритика.Вы сами себе придумали,что целомудренность-это дефект девушки.Хотя,на самом деле-это Ваше приеимущество.Думаю,под страхом целомудренности находится более великий страх никчемности и ненужности,при котором Вы не верите,что Вас можно любить долго и крепко.А за всем этим-чувство заниженной ценности,неуверенности в себе.Рекомендую на первый случай книжку-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Скачайте и изучайте,применяя на практике.Но,намного ценнее повысить свою ценность и уверенность ,включаясь в работу с психологом.Я работаю с такими затруднениями в формате психотерапии.Если хотите избавиться от придуманных Вами несовершенств и научиться жить в согласии с собой,пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград