Муж полюбил другую

Юлия 28.12.2013

В браке 8 лет, муж влюбился в другую женщину когда первому ребенку было 1,2 полтора года приходили в себя ,не развелись по общему согласию, и как выяснилось позже женщина в которую влюбился муж уходить от своего мужа не собиралась. Ребёнок подрос мне надо было выходить на работу, я забеременела вторым ребенком, все было хорошо ,у нас прекрасные отношения, секс любовь, мои муж очень любит деток (у меня два мальчика).Все хорошо было,пока случайно не залезла в телефон мужа ,и прочитав всю переписку ,жизнь опять пошла кувырком .Муж опять клянется ,что больше общаться не будет,мама рыдает говорит у меня два сына, и детям нужен отец. В свои 36 лет я выгляжу на 25-27 лет ,муж в 40 выглядит на 50 лет ,я яркая молодая двое маленьких деток ,что делать , боль не выносимая !Помогите!

Здравствуйте, Юлия.

Для того, чтобы что-то изменить хорошо бы  сходить с мужем на супружескую терапию. Где свежий взгляд и другое виденье помогут вам наименее травматично выйти из этой ситуации.

Порой  в семейных отношениях не хватает самого малого того, что, возможно, потеряло свою актуальность на каких-то этапах семейной жизни. Будни  крадут у любви кусочек романтики. Приключения и восторженные взгляды остались в прошлом, но человек иногда нуждается в них и в настоящем.  Вспомните, когда вы только вдвоем ходили в кино, в ресторан, да просто гуляли? Когда на выходные отдавали детей родителям, а потом валялись в постели, баловали друг друга, любили. Возможно, я пишу не о том, и это все есть в вашей жизни, и это говорит лишь о том, что невозможно увидеть в коротком письме ответы на все вопросы, дать "хороший" совет. Жизнь многогранна. Можно найти причины, которые бы объяснили поведение вашего мужа: они могут обвинять его, обвинять вас, другую женщину.  Есть тысяча поводов сказать вам, что вы правы. И тем не менее,  прошу вас: не торопитесь, обратитесь к специалисту, дайте шанс мужу измениться, детям радость видеть отца каждый день и себе возможность оставаться счастливой женщиной. Хороший психолог поможет разрешить проблемы и не дать им повториться в будущем.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган