Как наладить отношения с мужем?

Алина 27.12.2013

Здраствуйте,мы с мужем живём только год,у нас есть ребёнок.Сначала когда мы только познакомились всё было хорошо.После того как я забеременела,у нас испортились отношения,это из за меня я была очень раздражённой при беременности.После родов наши отношения ещё ухудшелись.Я пытаюсь их наладить,но у меня ничего не получается.Тоисть получается из-за того что я при беременности была раздражитьельная наши отношения испортились,но муж не может понять что это из за беременности.Уже ребёнку 6 месяцев,и наши отношения идут к разводу.Даже незнаю что делать.Помогите пажалуйста спасти наш брак.Я очень люблю мужа и он меня.

Здравствуйте, Алина!

Начнем с того, что после беременности могла сильно измениться Ваша сфера предпочтений в интимной жизни (выросли запросы в отношении количества и качества интимной жизни).

Далее - муж может элементарно ревновать к ребенку и переживать дискомфорт из-за смены структуры семейной системы и своей роли в ней.

Это - на первый взгляд. Больше - при личной встрече. Но учтите - к психологу в Вашем случае лучше идти семьей. Если, конечно, Вы хотите сохранять отношения!

Могу порекомендовать нашего специалиста в Киеве.

Счастья Вам в Новом Году!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск