Как его вернуть?

Катя 27.12.2013

Мне 16, учусь в колледже на первом курсе. Мне трудно объяснять свою проблему письменно, но я попробую.

Меня не покидает одиночество. У меня нет друзей с которыми можно поговорить о чем угодно и быть собой, нет молодого человека. Для меня это невыносимо. Придя в колледж, попав в свою группу я поняла - родственной души тут нет. И не ошиблась. Туда я прихожу только получать оценки. Со школьными друзьями видимся очень редко, они далеко от меня.

А молодой человек. Если честно признаться себе, то, это большее в чем я нуждаюсь. У меня никогда не было парня. Были признания в любви, но я не испытывала к ним того же. Мне не достаточно сказать "люблю", я подхожу к этому вопросу особенно аккуратно, если можно так выразиться. Анализирую какой человек, на что способен, сможет ли сделать мне больно и т.д. Мало кто подходит. Но есть один, я не знаю что испытываю к нему, но я хочу чтобы он был рядом. Всё не совсем обычно. Я его даже никогда не видела в живую, только на фото. Половина года по переписке, мы писали друг другу каждый день. Потом все резко оборвалось, он перестал писать, потом объяснил почему. Сказал что я иногда так выношу ему мозг, что это уже слишком. Он тоже "выносил мне мозг", но я терпела, я не могла уже без него. Но он ранимый. И он, наверное, решил что нет смысла дольше писать друг другу. Думаю, он прав. Не встретились мы потому что были далеко друг от друга, но я боялась сказать как далеко от него нахожусь (были на то причины) и он решил что я просто против встречи, потому что боюсь (ну, мол, изнасилования или чего-то в этом роде). Когда всё прекратилось, мне стало так тяжело, как будто образовалась дыра. Я пару писала ему, но делала вид что просто по ошибке отправила сообщение ему, также в соц. сети, я вроде бы его не знала и хотела познакомиться, но он знал что это я. Все запутано очень. Но это время мы немного общались и мне становилось легче. Он как наркотик. Я хочу его вернуть, но не знаю как. Все варианты испробованы. Смириться и забыть я не могу, не получается. И прошло уже немало времени после разрыва. Что мне делать? Никто другой даже на горизонте не появляется, да и не нужен. Как мне его еще можно вернуть? Это пока что единственное что меня заботит. Даже наличие друзуй не так важно как он. Помогите мне, хоть как-нибудь.

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Катя!

Вы точно определили свое состояние - это зависимость -  "как наркотик".

Причин тому может быть несколько, и то, что Вы пишите о своем одиночестве - одна из них.

Представьте, что какой-то очень голодный человек вдруг находит какую-то еду....он ест, становится сытым, и он не знает других мест, где он мог бы насытиться. Только здесь. Голод становится мучительным, и кажется, что "верните его, хочу только его..."

Виртуальные контакты, которые не перешли в реальные, чреваты тем, что люди очень много фантазируют друг о друге. Домысливают.

И, тогда Вы попадаете в зависимость от иллюзии того, что Ваша мечта существует в реале.

Конечно же, если идти в реальные отношения с реальными молодыми людьми, находить друзей  - это требует активности, есть риск, что отвергнут...

но только в реальной жизни Вы можете насытить свои желания.

Приходите на консультации очно или через Интернет, и будем разбираться со всеми задачками: и про тягу к молодому человеку, и про отношения, и про друзей.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск