Эритрофобия

Наталья 26.12.2010

Здравствуйте, Андрей Генадьевич!

Хочу попросить совета по поводу моей ситуации. Страдаю эритрофобией всю жизнь. В стрессовых ситуациях совершенно не могу контролировать свои эмоции. Ко всему прочему у меня есть подозрение, что помимо этого у меня есть еще какие-то проблемы, возможно социофобия, со временем становится все хуже, почти не могу переносить людей, очень быстро устаю от общества. Не могу понять в чем проблема- я уверенная в себе, красивая девушка, мне 24 года, но в последнее время все это не дает мне нормально жить. Я очень хотела бы проконсультироваться с психологом, но дело в том, что я живу в Саратове и думаю здесь вряд ли есть хорошие специалисты. Возможно Вы могли бы посоветовать что делать. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо!

  Наташа, здравствуйте. С эритрофобией можно работать и добиваться хороших результатов при опредеденных условиях (по моему опыту). И очень важно, что Вы осознаёте свои затруднения, связанные с переживанием эмоционально значимых ситуаций, стрессов. Сложности в общении могут также говорить о том, что Ваша уверенность в себе сейчас для Вас является покрывающей относительно какого-то более глубокого внутреннего кофликта. Что это за бессознательный конфликт? Стоит разобраться?

  Можно постараться проводить терапию по Skype при Вашем желании.

  С уважением, Андрей Геннадьевич