Кризис в семейных отношениях

Ана 25.12.2013

Здравствуйте!

Неделю назад у нас с мужем произошел серьезный конфликт, поводом послужили и мои подозрения в его измене, и постоянная его занятость на работе (в сутки общались может 1 час), по причине его постоянной занятости он не объяснил мне ничего касаемо моих подозрений, факты интимного общения с другой девушкой.

Туда же после 2 лет совместной жизни нежелание вести совместный бюджет, скрывание доходов, постоянное отсутствие денег при том что он без выходных практически на работе и мы строим вместе квартиру.

Я человек очень эмоциональный и не сдержанный, чуть какие подозрения в измене и отсутствие адекватных объяснений, факт того что скрывали это от меня - у меня взрыв в голове, истерики, скандалы. И за это время что не было никаких объяснений я накрутила себя до предела, пытаясь понять что на самом деле происходит...

Чувствуя что мы сами не сможем справиться вмешала сюда наших родителей. Уже просто от отчаянья. Я собрала вещи и съехала из совместно снимаемой квартиры. У меня случился сильнейший нервный срыв, до сих пор не могу отойти.

Вчера вроде бы прояснили какие то моменты, клялся что не изменяет мне. И теперь он очень зол на меня за все, холодно разговаривает, от прошлого теплого отношения не осталось и следа, как будто чужие совсем. Сказал надо время, не знает хочет продолжать быть вместе или нет - это для меня больнее всего.

я хочу сохранить семью, боюсь потерять мужа, но и закрыть глаза на проблемы не могу.

Я не знаю как разрешить следующие проблемы:

1. Очень близкое общение с другими девушками - обсуждение сексуальной совместимости по гороскопам, обменивание фотографиями по эл. почте, неоднозначные комментарии в соц сетях. При этом клянется что никогда в жизни мне не изменял, ноя вижу дым, а дыма без огня не бывает.

2. Недоверие - я перед ним как раскрытая книга, он все знает про меня,с кем общаюсь, куда хожу, где время провожу. А он все скрывает от меня, удаляет переписку, но что то остается , и когда я обнаруживаю остается только догадываться о чем речь была и додумывать, т.к. не объясняет мне ничего и говорит что не помнит такого. Теперь ставит пароли на все гаджеты, чтобы я ничего не могла увидеть.

3 . Как убедить его что семья - это все общее, и бюджет в том числе. Я очень экономная, а он нет. В свои 25 у нас ничего нет, что мы сами добились/ приобрели. Я хочу свою квартиру, ребенка и все что касается благосостояния.Он тоже говорит что хочет, но своими действиями противоречит тому что говорит.

4. Как сейчас растопить этот лед по отношению ко мне? Ведь он даже общаться теперь не хочет со мной.

Я не хочу потерять этого человека, но и так как сейчас не могу больше. Это просто крик души от отчаянья.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ана!

Я предполагаю, что вы очень увлеклись жизнью мужа и во всем его контролируете и если что то не так, - вы истерите, минуя страх - уходите в агрессию. Как то очень много мужа в ваших отношениях, а вас как бы и нет....  Вы ведете себя как родитель, пытаетесь воспитывать мужа и в  в тоже время как ребенок - капризничаете,  привлекаете в ваши отношения родителей..... -  Если хотите сохранить семью, то больше занимайтесь собой в личном развитии и продвижении в  работе, а не воспитанием и контролем мужа!  Посещение семейного психолога, точно, поможет. Желаю семейной гармонии!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы