Влюбилась женатого мужчину

Камила 24.12.2013

Здраствуйте! Мне 24 года, была замужем есть дочь ей 5 лет. У меня проблема в том что влюбилась женатого мужчину. Мы встречаемся уже 7 месяцев. Мы работаем вахтовым методом и мы 28 дней вместе. Я люблю его. Я от него многому научилась в отношениях, он токой спокойной мы даже не ссоримся и не дает повода для ревности.он по знаку дева а я овен. Он мужчина которое я много ждала. У него жена и 2 дочери. Про жену плохо не говорить только нас сравнивает что она всегда делает как сама хочет, и решает сама чего либо а я по его мнению всегда делаю как он решает и уважаю его решение. Но он всегда говорил что жаль что мы поздно встретились, что не может бросить их. Но я верю что с каждым днем он любить меня больше и больше. Но розводится не собирается. Вдруг его жена случайно узнала про нас точнее увидела фото где мы обнимались. И истерика у нее в это время мы были на работе и он ходил и думал.но меня тоже не обижал но мне в душе не то было как будто я этого и хотела. И спросила что он ответил? хотела узнать как он обьяснил жене. Но он сказал что я его колега и все. Мне было обидно и сказала что все кончено что я не могу больше терпеть и.т.д. и спросил что он хочет на самом деле? И он вдруг сказал что хочет со мной быть как муж и жена и только вдвоем. Только попросил немного времени. И в следущий день позвонила его 5летняя дочька и сказала что больше не будет разговоривать и чтобы он ее больше не баловал. И у него был страшный стресс он плакал и сказал мне что не может их бросить. А я вот люблю все равно, незнаю что делать но и отпускать меня не хочет. Если я говорю что все я не могу больше давай расстанемся он в ответ молчит и говорит я уважаю твою решению и не могу уговоривать потомучто сам ничего не сможет сделать и плачет. Мне больно смотреть как он страдает и тем более оставить не могу. В душе чувствую что он будет моим и он тоже так говорить и как то сказал что если уйдеш все равно я к тебе приду и мы будем вместе. Я не понимаю вообще его. Что он хочет на самом деле. Но не смотря не на что я еще рядом. Сегодня мы приехали с вахты он домой ушел но я уже 2 дней не скандалила успокоилась этим я его не добюсь. Как всегда приласкала его и тихо сказала что люблю. Когда есть чувства сказала ему я буду с ним до тех пор пока я не остыну к нему. Помогите пожалуйста что мне делать? Отпускать не могу, у меня раньше токого чувства не было наоборот мужчины ходили за мной а не я. Иногда хочется все бросит и уйти но что то меня держить и сердце подсказывает что он уйдет из семьи и пртдет ко мне.

Здравствуйте Камила!

Ну сама по себе любовь это дар! А вы еще хотите и вообще мед ложкой - чтобы и с вами был и все такое. Радуйтесь тому что есть. И главное - не давите на него. Пусть сам... это его семья.... и ему принимать решение. А вам нужно уважать его решение - он мужчина. И даже если он выберет их - это говорит о том, что вы полюбили хорошего и доброго человека. Пусть это будет как подарок вам. Пусть не на всегда с вами... но он же есть! Для любви не важно, кто вы супруги или любовники.

Однако... может быть вам этого не достаточно. И вот тогда вам решать оставаться с ним в качестве любовницы или нет. В любом случае - вам не за что на него обижаться - вы всегда знали что он женат.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Камила! Ваша любовь может продолжаться долго и даже если Вы уверены, что он будет с Вами, его жена и дети всегда будут присутствовать в его и вашей жизни. Рано или поздно ему нужно определиться, пока что он этого не сделал и если жена будет продолжать терпеть такое положение, ваши отношения могут длиться годами, ничего не меняя. Очень многое зависит от его жены, от него, не столько от Вас. Вы свободны  и можете ждать сколько угодно, пока не остынут чувства  у него или у Вас. Хотя в таком режиме, повторюсь, отношения могут длиться годами. Вы можете довольствоваться этим, ведь есть любовь и просто ждать, пока ситуация не разрешится сама собой в ту или иную сторону. Похоже, что мужчина еще не готов выбирать, и будет метаться между Вами и семьей. Он любит детей и это очень важно для него. Если Вы готовы ждать неизвестно сколько, тогда, может быть, и дождетесь, когда отношения с женой окончательно испортятся. Или же ему самому надоест эта двойственность и он решится на изменения. Никто не может точно гарантировать результат этих отношений. Вы можете сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и понять  для чего Вам нужны эти отношения. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы