Стоит ли сохранять отношения, или отпустить?

Светлана 23.12.2013

Здравствуйте. Мне 31 год. у меня есть сын 9 лет. С отцом ребенка разошлись много лет назад, была сильная любовь, взаимная, но со временем отношения испортились. Потом долгое время я была одна, воспитывала сына, училась, работала. Далее был опять неудачный брак. И вот наконец, я познакомилась с мужчиной, ему 40 лет, с которым захотела создать семью, родить ребенка. Он очень заботливый, добрый, мужественный, красивый, умный, работящий. Я его полюбила, и полюбила не за блага и удобства, а полюбила его просто всем сердцем. Мы живем в разных городах, я с ребенком, у нас школа, он там - у него работа. На каждые выходные я к нему еду или он ко мне.Уберусь, постираю, приготовлю. Конечно ему так удобно. Но за полтора года таких отношений ничего не изменилось, я начинаю сомневаться, нужна ли я ему. Ведь если бы мужчина хотел, давно забрал бы нас к себе. Общение у нас все время практически по телефону. Единственное, что мне еще не нравится - это патологическая ревность с его стороны, доходит до абсурда. Я со многим согласилась, чтобы он успокоился, чтобы убедился, что я нигде не гуляю пока мы в разлуке. Но я не могу даже зайти к соседке выпить чаю или просто поболтать. Услышав мужской голос рядом, он начинает мне писать обидные смс, где обвиняет меня в неверности, говорит, что я плохая мать, что бросаю ребенка, что хожу искать мужиков и в таком духе. Поначалу я плакала, оправдывалась, что это не так, что только его люблю и хочу с ним быть. Такое чувство, что ему не хватает эмоций, и он успокаивался тогда, когда доведет меня до слез. Это вошло в систему. обидит, оскорбит, а потом звонит как ни в чем не бывало и даже не извиниться. Меня обидит, а потом сам обиженного из себя строит, меня еще виноватой делает. Несколько раз расставались, но потом мирились. Сейчас произошло то же самое, поругались по причине ревности. Но я ответила - Не нравится - найди себе хорошую! В ответ мне сказали, что от хороших мам папы не уходят, и послали На три буквы. Потом еще последовали обидные смс. Вот я не знаю как мне быть. Я очень его люблю, и хотела бы с ним быть, но эта ревность, это невыносимо, когда тебя без вины обвиняют в измене. Подскажите как мне быть, стоит ли чего-то ждать хорошего от таких отношений?

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, в отношениях с человеком, склонным к тирании, для Вас возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).