Как мне быть?

Надія 23.12.2013

Погані стосунки в сімї,не знаходжу собі там місця як члену сімї, погане здоровя ще з 4-х років,через що я не можу нормально жити,і не взмозі знайти собі роботу, не можу знайти собі другу половинку, почуваюся використаною по відношенню до мого колишнього хлопця за що я дуже шкодую і мене грезе совість........відгукніться будь ласка чим поскоріш,бо я вже не знаходжу собі місця,і боюся щоб де часом собі чого не наробила,а таке часто буває,а так як живу я сама то на допомогу можна і не розраховувати...наперед спасибі.

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда, пока у Вас возникло очень много затруднений, мешающих Вам жить.

Решить все это в формате советов практически невозможно. Но попробовать можно...

"і боюся щоб де часом собі чого не наробила"...

Начнем с того, что по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

"не можу знайти собі другу половинку, почуваюся використаною по відношенню до мого колишнього хлопця"

О том как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

"не взмозі знайти собі роботу"

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).