Не знаю, что делать

Виктория 22.12.2013

Развелась давно с мужем, после этого долго не могла найти себе пару, после долгих поисков нашла , но он живет далеко, у нас появились настоящие чувства и я понимаю что это очень тяжело.Работала и содержала дочь одна, он не так сильно богат чтоб оплатить проезд.

Вот я в панике просто украла на работе примерно 50т р для того чтоб купить билеты на самолет , я их купила ,сижу в страхе что меня вдруг найдут (полиция) и все такое , ну я же с ребенком собралась , и то что работодатель не обеднеет я точно знаю. Меня просто трясет от мысли что я его не увижу а вдруг меня найдут , и переживаю что я наделала но назад пути нет , тут меня совсем не чего не держит у меня не кого и нечего тут нет. А он там ждет меня с семьей , мамой папой , ждет меня с дочкой чтоб отметить новый год в месте.. Что мне делать?

Здравствуйте, Виктория! Вам сейчас не просто, но мне думается - выход всё-таки есть! Обеднеет или не обеднеет ваш работодатель, никакой роли не играет. Здесь важно то, что именно вы чувствуете, а это- страх, стыд и вина. Если бы этих чувств у вас не возникло, вы бы так не переживали, но эти чувства очень сильны и не дают вам покоя. Иллюзия думать, что поменяв место жительства, уехав даже очень далеко, можно избавиться от этих переживаний. Возможно, они со временем несколько поутихнут, но вряд ли вы избавитесь от них совсем. Вы готовы с чувством страха жить, даже рядом с любимым человеком? Не будет ли оно отравлять ваше спокойствие и радость совместной жизни. Виктория, от себя убежать невозможно. Признайте в себе ту часть, которая поддалась искушению и хотела быстрее поменять вашу жизнь, простите её за это. Но, признайте и ту часть, которая понимает, что цена вашего поступка слишком велика и сейчас готова что-то исправить, отнеситесь к ней с уважением. А что, если преодолев свой страх и стыд, пойти и признаться своему работодателю и договориться о компенсации этой суммы, может, со временем. Люди могут сопереживать и понять слабость, потому что все мы – не совершенны. И, возможно, он поймёт и не станет заявлять в полицию, но риск есть? Я не вправе вам давать советов, я только размышляю вместе с вами, а принимать решение придется всё-таки вам. Желаю вам принять самое верное решение,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток