Можно ли стать мужиком, если половое созревание прошло?

якуб 02.05.2017

Можно ли стать мужиком, если половое созревание проходило под чутким контролем мамочки. Годков мне уже 35 и за это время я ни копейки не заработал, с женщиной не был, с 16 лет сижу дома. Мамочка проспала со мной от 10 до 16 лет от звонка до звонка, контролировала где мои руки, не трогаю ли я себя за свой мпх. Одноклассники вовсю тра*ались, а я с мамочкой спал.

На сегодняшний день у меня комплекс неполноценности, социофобия. Как дальше жить не знаю.

Исходя из вышеперечисленного, люди прошедшие то что прошел я, могут ли с женщиной секас делать - мне даже разговаривать с ними заподло. На женщин в телевизоре нормально реагирую, а вживую - плохо.

Логинова Ольга Иосифовна

Вам желательно отделиться от мамы. даже жить отдельно (другая квартира). Получать достойную зарплату, чтобы хватало для вас и будущей вашей женщины. Заняться чем-то мужским, чтобы в первую очередь почувствовать себя мужиком.
И найти себе женщину, которая нравится.
Пройти психотерапию. Проработать ряд вопросов просто необходимо. А решать вам.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Добрый день!

Зачастую - если есть желание обрести самостоятельность - то такая возможность есть. Работа с психологом, регулярные встречи могут начать помогать отделяться от мамы, которая в данное время получается что "захватила всё ваше внутренне пространство".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте!

Возможно все, главное ваше желание и опыт специалиста. В вашем случае я вам рекомендую психоанализ. Но вы должны понимать, что лечение может занять не один год.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве