Как убедить мужа идти на уступки?

Кристина 21.12.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я из маленького городка и у меня всегда была мечта, выучится и жить в Киеве. И я ее осуществила! Поступила в престижный ВУЗ, закончила его с отличием, устроилась на отличную высокооплачиваемую работу...Но была еще одна мечта - выйти замуж, родить детей, и счастливо жить в браке. 5 лет назад я встретила мужчину, которого искренне полюбила. Именно он, как мне казалось, сделает мене по-настоящему счастливой, ведь он так любил, так ухаживал.. Но нашу история любви нельзя назвать легкой и красивой, он был разведен, у него был ребенок, он жил в моем родном городе и не "летал" в своих мечтания так как я. По своей детской, наверное, еще наивности я думала, раз любит, все ради меня сделает: и в Киев переедет и работу там найдет и будем жить долго и счастливо..да, переехал, поженились 2 года назад, но не работал, каждую неделю ездил в наш родной город(у него там небольшой бизнес)Мне было сложно, на работе начались проблемы, мы ссорились,но надежда на то, что он полюбит столицу так как я и найдет там себя, меня не покидала..Год назад случилась беда, я потеряла ребенка на 6 месяце беременности, и сдалась..вернулись в наш родной город, жили с моими родителями 2 месяца. Боль потери съедала меня, но коллеги уговорили вернуться на работу и я решила, что это будет лучшим выходом, забыться, окунуться в работу, я вернулась в Киев..одна, муж категорически отказался, остался жить с моими родителями...Пол года встреч расставаний, поездок друг к другу, и я сдалась во второй раз, вернулась домой. Сейчас у нас маленькая,но отдельная квартира в нашем областном центре, мы сделали ремонт, муж всем доволен..но работу найти я не могу,забеременеть не получается..Не могу привыкнуть к этому городу,живу воспоминаниями,с мужем отношения сложные. не знаю, как его уговорить вернуться в Киев и не знаю как жить так,как хочет он. На развод не могу решиться,не хочу рубать этот узел..помогите его распутать..

Здравствуйте,Кристина.Обычно,женщина идет за мужем.Если муж успешен в Вашем маленьком городке,Вас обеспечивает,и эмоционально у Вас полное взаимопонимание,теплота в отношениях,заботе,чуткости.Если он благодарен и участлив-то лучше оставить свои амбиции и быть просто женой своего мужа и найти приемлемую для себя работу.Если Вы из другого теста.и Вам важен Ваш социальный статус,Ваша востребованность и рост,то в Вашем городке Вы будете задыхаться и это себе никогда потом не простите.Вы можете уехать,но приготовьтесь,что можете потерять хорошего мужа.Вам важно решить-из какого вы теста,и послушать свое сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград